12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Covaxin की डोज लेने के 15 दिन बार हरियाणा के स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज हुए कोरोना पॉजिटिव

Coronavirus Pandemic, Corona Vaccine, Bharat Biotech Covaxin, ICMR : हरियाणा के स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज कोरोना पॉजिटिव (Anil Vij Corona Positive) पाये गये हैं. उन्होंने खुद ट्विट कर इसकी जानकारी दी. उन्होंने कहा कि मैं कोरोना पॉजिटिव पाया गया हूं. मैं सिविल अस्पताल अंबाला कैंट (Ambala Cant) में भर्ती हूं. जो भी लोग मेरे संपर्क में आये हैं उन्हें मेरी सलाह है कि वे भी अपना कोविड-19 टेस्ट करवा लें. बता दें कि 15 दिन पहले ही अनिल विज ने भारत बायोटेक के कोरोना वैक्सीन Covaxin का ट्रायल डोज लगवाया था.

Covaxin, ICMR : हरियाणा के स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज कोरोना पॉजिटिव (Anil Vij Corona Positive) पाये गये हैं. उन्होंने खुद ट्विट कर इसकी जानकारी दी. उन्होंने कहा कि मैं कोरोना पॉजिटिव पाया गया हूं. मैं सिविल अस्पताल अंबाला कैंट (Ambala Cant) में भर्ती हूं. जो भी लोग मेरे संपर्क में आये हैं उन्हें मेरी सलाह है कि वे भी अपना कोविड-19 टेस्ट करवा लें. बता दें कि 15 दिन पहले ही अनिल विज ने भारत बायोटेक के कोरोना वैक्सीन Covaxin का ट्रायल डोज लगवाया था.

भारत बायोटेक और आईसीएमआर मिलकर स्वदेशी वैक्सीन Covaxin विकसित कर रहे हैं. इस टीके के अंतिम चरण का ट्रायल देश के विभिन्न राज्यों में चल रहा है. हरियाणा में भी इस वैक्सीन के तीसरे चरण का ट्रायल पिछले महीने शुरू किया गया. एक वॉलंटियर के तौर पर राज्य के स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने भी इसका डोज लगवाया था और करीब 15 दिन बाद वे आज कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं.

कोरोना पॉजिटिव होने के बाद आज अंबाला कैंट के जिस सिविल अस्पताल में अनिल विज एडमिट हैं, 20 नवंबर को विज ने वहीं पर कोवैक्सीन का ट्रायल डोज चिकित्सकों की निगराणी में लिया था. वे राज्य में पहले व्यक्ति थे, जिन्होंने स्वेच्छा से इस टीके का डोज लिया था. विज किसी भी राज्य के ऐसे पहले कैबिनेट मंत्री भी हैं जिन्होंने ट्रायल डोज लिया है. स्वदेशी टीके कोवैक्सिन का मानव पर परीक्षण इस साल जुलाई में रोहतक के पीजीआईएमएस में शुरू हुआ था.

Also Read: corona vaccine update : तो क्या मुफ्त नहीं मिलेगा कोरोना का टीका, पढ़ें क्या है सरकार की नीति

बता दें कि विज अंबाला कैंट से ही विधायक हैं. भाजपा के इस 67 वर्षीय नेता ने स्वयं ही कोरोना वैक्सीन के ट्रायल डोज लेने की पेशकश की थी. ट्रायल डोज लेने के बाद जब विज से पूछा गया था कि क्या उन्हें डर लगा था तो उन्होंने समाचार एजेंसी पीटीआई से कहा था, ‘डर क्या होता है.’ विज ने कहा कि उन्होंने अपने परिवार और शुभचिंतकों से कहा कि अगर दूसरे लोग टीके का परीक्षण अपने ऊपर करवा सकते हैं, तो वह ऐसा क्यों नहीं कर सकते.

Posted By: Amlesh Nandan.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel