ePaper

अमित शाह ने तमिलनाडु से विपक्षी गठबंधन को घेरा, पढ़ें उनके संबोधन की 9 प्रमुख बातें

28 Jul, 2023 10:34 pm
विज्ञापन
अमित शाह ने तमिलनाडु से विपक्षी गठबंधन को घेरा, पढ़ें उनके संबोधन की 9 प्रमुख बातें

**EDS: IMAGE VIA @AmitShahOffice** Rameswaram: Union Home Minister Amit Shah speaks at the the launch of Tamil Nadu BJP president K Annamalai’s six-month-long padayatra ‘En Mann, En Makkal (My Land, My People)’ in Rameswaram, Friday, July 28, 2023. (PTI Photo) (PTI07_28_2023_000324B)

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की तमिलनाडु इकाई के अध्यक्ष के अन्नामलाई की राज्यव्यापी ‘एन मन, एन मक्कल (मेरी भूमि, मेरे लोग)’ पदयात्रा की शुरुआत से पहले केंद्रीय गृह शाह ने यहां एक रैली को संबोधित किया. आइए जानते है उनके संबोधन की कुछ प्रमुख बातें विस्तार से...

विज्ञापन

Amit Shah In Tamil Nadu : भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की तमिलनाडु इकाई के अध्यक्ष के अन्नामलाई की राज्यव्यापी ‘एन मन, एन मक्कल (मेरी भूमि, मेरे लोग)’ पदयात्रा की शुरुआत से पहले केंद्रीय गृह शाह ने यहां एक रैली को संबोधित किया. अपने संबोधन में उन्होंने विपक्ष पर जमकर हमला बोला वहीं, केंद्र सरकार की नीतियों और सरकार के कार्यों की सराहना की. आइए जानते है उनके संबोधन की कुछ प्रमुख बातें विस्तार से…

  1. भारतीय जनता पार्टी के शीर्ष नेता एवं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कांग्रेस और द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) सहित उसके सहयोगियों की आलोचना करते हुए शुक्रवार को कहा कि उनके गठबंधन का नाम बदलकर ‘I-N-D-I-A’ करने से कुछ भी बदलाव नहीं होगा. कांग्रेस और उसके सहयोगियों ने हाल में 2024 के लोकसभा चुनावों से पहले भाजपा से मुकाबला करने के लिए गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (I-N-D-I-A) का गठन किया है.

  2. साथ ही उन्होंने कहा कि जब कांग्रेस और द्रमुक सहित उसके सहयोगी दल लोगों के पास वोट मांगने जाएंगे, तो जनता को संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार के दौरान 2जी घोटाले और राष्ट्रमंडल खेल घोटाले सहित भ्रष्टाचार याद आएगा.

  3. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तमिल पैरोकारी को आगे बढ़ाते हुए शाह ने कहा कि मोदी ने नये संसद भवन में सेंगोल (राजदंड) स्थापित करके तमिल संस्कृति का सम्मान किया है. उन्होंने द्रमुक शासन पर निशाना साधते हुए इसे देश का सबसे भ्रष्ट शासन बताया और कहा कि भाजपा की यात्रा तमिलनाडु में विकास और सुशासन की राजनीति शुरू करने का एक प्रयास है.

  4. इसके अलावा उन्होंने रमेश्वरम में रैली के दौरान कहा कि तमिलनाडु में भ्रष्टाचार के युग को समाप्त कर विकास के युग की शुरुआत करेगी ‘एन मन एन मक्कल’ यात्रा.

  5. अमित शाह ने यह भी कहा कि तमिलनाडु में भाजपा की यात्रा राजनीतिक नहीं, बल्कि इसका उद्देश्य तमिल भाषा को हर जगह ले जाना है.

  6. उन्होंने कहा कि भाजपा की पदयात्रा वंशवाद को समाप्त करने, भ्रष्टाचार को जड़ से खत्म करने और विकास का मार्ग प्रशस्त करने के लिए है.

  7. अमित शाह ने अन्नाद्रमुक के दिवंगत नेता एमजीआर और जयललिता की विरासत का जिक्र करते हुए कहा कि भाजपा उनके नक्शेकदम पर चलकर जनहितैषी कार्यों को आगे बढ़ाएगी.

  8. साथ ही केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि संप्रग की सरकार ने अपने 10 साल के शासनकाल में 12,000 करोड़ रुपये से अधिक का भ्रष्टाचार किया है.

  9. अमित शाह ने ‘एन मन एन मक्कल’ पदयात्रा की शुरुआत के अवसर पर कहा था कि भाजपा की यात्रा विकास, सुशासन की राजनीति को आगे बढ़ाने का एक प्रयास है.

छह महीने लंबी पदयात्रा

भाजपा की तमिलनाडु इकाई 28 जुलाई को छह महीने लंबी पदयात्रा ‘एन मन, एन मक्कल’ (मेरी भूमि, मेरे लोग) शुरू किया, जिसमें नरेन्द्र मोदी को प्रधानमंत्री के रूप में तीसरी बार देश की कमान सौंपने के लिए 2024 के लोकसभा चुनाव से पहले निर्णायक जनादेश मांगा जाएगा. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने बताया था कि राज्य के 234 विधानसभा क्षेत्रों को कवर करने वाले इस चुनाव अभियान की शुरुआत केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शुक्रवार शाम को मंदिर शहर रामेश्वरम से करेंगे.

39 संसदीय क्षेत्रों को कवर करने के लिए अभियान

अन्नामलाई ने संवाददाताओं से कहा था कि सभी 39 संसदीय क्षेत्रों को कवर करने के लिए अभियान पांच चरणों में चलाया जाएगा और हमने इसे लोकसभा चुनाव से पहले 11 जनवरी, 2024 को समाप्त करने की योजना बनाई है. अमित शाह द्वारा उद्घाटन के बाद अब यह अभियान 29 जुलाई को रामेश्वरम से शुरू होगा. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश प्रमुख अन्नामलाई पदयात्रा का नेतृत्व करेंगे और इस दौरान वह 1,770 किलोमीटर से अधिक की पैदल यात्रा तथा ग्रामीण इलाकों में शेष दूरी वाहन से तय करेंगे.

रैलियों को केंद्रीय मंत्री द्वारा संबोधित किया जाएगा

उन्होंने कहा कि यात्रा के दौरान निर्धारित की गईं 10 प्रमुख रैलियों में से प्रत्येक को कम से कम एक केंद्रीय मंत्री द्वारा संबोधित किया जाएगा. अन्नामलाई ने कहा, “हम प्रधानमंत्री की उपलब्धियों को पेश करेंगे और लगातार तीसरी बार मोदी जी की वापसी सुनिश्चित करने के लिए लोगों का समर्थन मांगेंगे. हम यह भी बताएंगे कि भाजपा ने निर्वाचन क्षेत्र के हिसाब से लोगों की भलाई के लिए क्या किया है.”

‘व्हाट डिड मोदी डू’ नामक पुस्तिका की जाएंगी वितरित

भाजपा के प्रदेश प्रमुख ने कहा, ‘व्हाट डिड मोदी डू’ नामक पुस्तिका की लगभग एक लाख प्रतियां लोगों को वितरित की जाएंगी. पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष कारू नागराजन के अनुसार, भाजपा लोगों से जुड़ने और उन्हें द्रमुक के प्रभाव से दूर करने तथा उन्हें भाजपा के करीब लाने की उम्मीद करती है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें