ePaper

Jharkhand News: कोडरमा के वृंदाहा वाटर फॉल में तीन बच्चे डूबे, दो का शव बरामद, तीसरे की खोजबीन जारी

Updated at : 05 Sep 2022 8:02 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand News: कोडरमा के वृंदाहा वाटर फॉल में तीन बच्चे डूबे, दो का शव बरामद, तीसरे की खोजबीन जारी

कोडरमा के तिलैया क्षेत्र स्थित वृंदाहा वाटर फॉल में तीन बच्चे डूब गये. दो बच्चों का शव बरामद हुआ, वहीं एक अन्य का शव नहीं मिल पाया है. पुलिस ने सेल्फी लेने के चक्कर में बच्चों के डूबने की आशंका व्यक्त की है. मंगलवार को तीसरे बच्चे के शव को खोजा जाएगा.

विज्ञापन

Jharkhand News: कोडरमा जिला अंतर्गत तिलैया थाना क्षेत्र के वृंदाहा वाटर फॉल में सोमवार को तीन बच्चे डूब गए. इनमें से दो का शव देर शाम को निकाल लिया गया, जबकि डूबे हुए एक अन्य बालक का पता नहीं चल सका है. मंगलवार सुबह उसकी खोजबीन का प्रयास होगा. बच्चों का शव बाहर निकलने के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.

ये बच्चे डूबे

फॉल से निकाले गए शवों की पहचान निखिल कुमार (14 वर्ष) पिता उमेश सिंह निवासी पूर्णिमा टाकीज के पास झुमरीतिलैया और रोहित राणा (14 वर्ष) पिता रामचंद्र राणा निवासी करमा चौपारण जिला हजारीबाग के रूप में हुई है, वहीं लापता बालक की पहचान अंश कुमार (14 वर्ष) पिता प्रिंस भाटिया निवासी थाना के पीछे झुमरीतिलैया के रूप में की गई है.

कैसे पहुंचे वृंदाहा वाटर फॉल

जानकारी के अनुसार निखिल, रोहित और अंश आपस में दोस्त थे और स्थानीय मॉडर्न पब्लिक स्कूल में कक्षा दसवीं में पढ़ते थे. रोहित मूल रूप से चौपारण का है, पर इमाम क्लीनिक के पास वह किराये के मकान में रहकर स्कूल में पढ़ता था. तीनों रोजाना सीएच स्कूल मैदान में घूमने जाता था. यहीं घूमने जाने की बात कहकर ये तीनों सुबह करीब पांच बजे निकले थे. यहां से तीनों बाइक से वृंदाहा वाटर फॉल पहुंचे. यहां संभवत: नहाने के क्रम में सेल्फी लेने के दौरान ये डूब गए. सुबह निकले बच्चे जब घर वापस नहीं आए, तो परिजनों ने खोजबीन शुरू की, तो इसके बाद इनके यहां डूबने की बात सामने आयी. बताया जाता है कि परिजनों ने जब तिलैया पुलिस को बच्चों के गायब रहने की शिकायत की, तो मोबाइल लोकेशन के आधार पर सुबह 11 बजे पता चला कि ये तीनों वृंदाहा वाटर फॉल की तरफ गए हैं. हालांकि, इनका मोबाइल स्विच ऑफ आ रहा था. लोकेशन के आधार पर पुलिस जब फॉल के पास पहुंची, तो वहां तीनों बच्चों का कपड़ा, जूता-चप्पल और बाइक मिला.

Also Read: लातेहार के बूढ़ा पहाड़ में पुलिस- नक्सली मुठभेड़, नक्सलियों का एक बंकर ध्वस्त, कई सामान बरामद

मौके पर जुटी भीड़, पुलिस प्रशासन पहुंचा

फॉल में बच्चों के डूबने की सूचना तेजी से फैल गयी. सभी लोग फॉल की और दौड़ पड़े. देर शाम दो बच्चों का शव बाहर निकाल लिया गया. मौके पर थाना प्रभारी रामनारायण ठाकुर, सीओ अनिल कुमार व पुलिस बल पहुंचा था. थाना प्रभारी ने बताया कि संभवत: नहाने के क्रम में सेल्फी लेने या अन्य वजह से इस तरह की घटना हुई है. मौके पर जिप उपाध्यक्ष निर्मला देवी, गझंडी के पिकेट प्रभारी विकेश कुमार, सुदर्शन यादव सहित कई लोग मौजूद थे. थाना प्रभारी ने बताया कि मंगलवार को गोतखोर की मदद से अंश की खोजबीन की जाएगी.

Posted By: Samir Ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola