ePaper

फोर्ट विलियम में चक्रवात से उखड़े पेड़ों को किया गया प्रत्यारोपित

Updated at : 22 Jun 2024 2:37 AM (IST)
विज्ञापन
फोर्ट विलियम में चक्रवात से   उखड़े पेड़ों को किया गया प्रत्यारोपित

भारतीय थल सेना और मिथ्री मिट्टी नामक एनजीओ की मदद से फोर्ट विलियम में उखड़े पेड़ों को प्रत्यारोरित किया गया है.

विज्ञापन

कोलकाता. चक्रवाती तूफान रेमाल से कोलकाता में भी कुछ जगहों पर पेड़ उखड़ गये थे. थल सेना के पूर्वी कमान के फोर्ट विलियम स्थित मुख्यालय परिसर में मौजूद पेड़ों को भी नुकसान पहुंचा था. आमतौर पर उखड़े पेड़ों की शाखाओं को छोटे टुकड़ों में काटकर हटा दिया जाता है, ताकि यातायात और अन्य गतिविधियां जल्द सामान्य हो सकें. इस बार, भारतीय थल सेना और मिथ्री मिट्टी नामक एनजीओ की मदद से फोर्ट विलियम में उखड़े पेड़ों को प्रत्यारोरित किया गया है. इस काम में बड़े क्रेन की मदद ली गयी. जिन उखडे़े पेड़ों को नया जीवन दिया गया, उनमें दो पेड़ बरगद के हैं, जो करीब 100 साल पुराने हैं. अन्य दो पेड़ पीपल और जामुन के हैं, जो क्रमश: करीब 30-40 साल पुराने हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola