Advertisement
उत्तर बंगाल में निवेश का माहौल
सिलीगुड़ी में इंडियन चेंबर ऑफ कॉमर्स के कार्यक्रम में बोले मंत्री सिलीगुड़ी : सिलीगुड़ी सहित पूरे उत्तर बंगाल में निवेश का सबसे बेहतर माहौल है. राज्य सरकार ने उत्तर बंगाल में उद्योग धंधों को बढ़ावा देने के लिए कई योजनाओं की शुरूआत की है और उद्योगपतियों को इन योजनाओं का लाभ उठाकर यहां कल-कारखानों की […]
सिलीगुड़ी में इंडियन चेंबर ऑफ कॉमर्स के कार्यक्रम में बोले मंत्री
सिलीगुड़ी : सिलीगुड़ी सहित पूरे उत्तर बंगाल में निवेश का सबसे बेहतर माहौल है. राज्य सरकार ने उत्तर बंगाल में उद्योग धंधों को बढ़ावा देने के लिए कई योजनाओं की शुरूआत की है और उद्योगपतियों को इन योजनाओं का लाभ उठाकर यहां कल-कारखानों की स्थापना करनी चाहिए.
यह बातें राज्य के उत्तर बंगाल विकास मंत्री रवींद्र नाथ घोष ने कही. वह सिलीगुड़ी में इंडियन चेंबर आफ कामर्स द्वारा आयोजित डेस्टीनेशन नॉर्थ बंगाल कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने कहा कि सिलीगुड़ी शहर को पूर्वोत्तर का प्रवेश द्वारा माना जाता है. इस शहर की भौगोलिक बनावट ऐसी है कि यहां कल कारखाने लगाने वालों को काभी लाभ होने की संभावना है.यहां से नेपाल,भूटान और बांग्लादेश ही नहीं थाइलैंड और म्यांमार तक कारोबार बढ़ाया जा सकता है.
उनके मंत्रालय उत्तर बंगाल विकास विभाग ने भी उद्योग धंधों को बढ़ावा देने के लिए कई कदम उठाए हैं. इससे पहले उन्होंने ही दीप जलाकर इस कार्यक्रम का उद्घाटन किया. इस अवसर पर कई बड़े उद्योगपति भी उपस्थित थे.स्वागत भाषण इंडियन चेंबर ऑफ कॉमर्स के उपाध्यक्ष रूद्र चटर्जी ने दिया. इस समारोह को उत्तर बंगाल विकास विभाग के मुख्य सचिव बरूण राय,नेवटिया हेल्थकेयर इनिशियेटिव लिमिटेड के वाइस चेयरमैन सह मैनेजिंग डायरेक्टर पी एल मेहता,वेबेल के मैनेजिंग डायरेक्टर कौशिक हलदार,वेस्ट बंगाल इंडस्ट्रयल डेवलपमेंट एंड प्रमोशन बोर्ड के मैनेजिंग डायरेक्टर सिद्यार्थ ने भी संबोधित किया. सभी वक्ताओं ने कहा कि राज्य में निवेश का काफी अच्छा माहौल है और राज्य सरकार उद्योगपतियों को हर प्रकार की सहायता कर रही है.
इस कार्यक्रम का समापन कई सत्रों में हुआ.एक सत्र का संचालन उत्तर बंग कृषि विश्वविद्यालय के वाइस चांसलर डॉ चित्तरंजन चटोपाध्याय ने भी किया. इस सत्र को पीक केमिकल के सीएमडी दीपक रंजन सेन,मकइबारी टी के एमडी स्वराज कुमार बनर्जी, सिस्टा के प्रेसिडेंट बिजयगोपाल चक्रवर्ती, कोकाकोला के अंजन कुंडू ने संबोधित किया.कार्यक्रम के तीसरे सत्र की शुरूआत शाम को हुयी जिसकी अध्यक्षता पर्यटन विभाग की सचिव वंदना यादव ने की.
इस सत्र को एतवा के प्रेसिडेंट सम्राट सान्याल,बागडोगराएयरपोर्ट के निदेशक राकेश आर सहाय,ऑल इंडिया रेडियो के शमीक भट्टाचार्य के अलावा रेलवे के सीसीएम लखेश्वर सैकिया,पार्थ गुहा एवं मउ चौधरी ने संबोधित किया.राज्य सरकार के एमएसएमइ विभाग के निदेशक विजय भारती की अध्यक्षता में आयोजित अंतिम सत्र को नेवटिया हेल्थकेयर की रूमा बनर्जी,स्टेट बैंक के शंकर मंडल तथा सुभ्रो बनर्जी ने संबोधित किया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement