29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

इंजीनियरिंग छात्र की रहस्यमय मौत

जलपाइगुड़ी़: जलपाइगुड़ी सरकारी इंजीनियरिंग कॉलेज के एक छात्र रवि गुप्ता (22) की रहस्यमय मौत हो गयी. इससे इस कॉलेज में खलबली मची हुयी है.वह पुरूलिया का रहने वाला था और कंप्युटर साइंस इंजीनियरिंग की पढ़ाइ कर रहा था.होस्टल के अपने कमरे से सोमवार को दिन के करीब डेढ़ बजे बेहोशी की अवस्था में उसे बरामद […]

जलपाइगुड़ी़: जलपाइगुड़ी सरकारी इंजीनियरिंग कॉलेज के एक छात्र रवि गुप्ता (22) की रहस्यमय मौत हो गयी. इससे इस कॉलेज में खलबली मची हुयी है.वह पुरूलिया का रहने वाला था और कंप्युटर साइंस इंजीनियरिंग की पढ़ाइ कर रहा था.होस्टल के अपने कमरे से सोमवार को दिन के करीब डेढ़ बजे बेहोशी की अवस्था में उसे बरामद किया गया.जल्दी से उसे सदर अस्पाल ले जाया गया,जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. कॉलेज छात्र संसद के सचिव नीतीश खंडियाल ने बताया है कि 17 दिसंबर को ही चौथे साल की परीक्षा ख्त्म हुयी है.

सभी लोग तीन नंबर होस्टल में रहते हैं. रविवार देर रात तक सभी छात्र आपस में हंसी मजाक कर रहे थे. बाद में सभी सोने चले गए.सोमवार का काफी देर से सभी जगे. उसके बाद रवि की तालाश शुरू हुयी. वह नहीं मिला. सभी ने सोचा कि वह अभी भी अपने कमरे में सोया हुआ होगा. उसको जगाने के लिए सभी गए. बाहर से उसे काफी आवाज देने के बाद भी कमरे का दरवाजा नहीं खुला. उसके बाद कॉलेज अध्यक्ष को इसकी जानकारी दी गयी. फिर रवि के कमरे का दरवाजा तोड़ दिया गया.

अंदर जाने पर पता चला कि रवि बिस्तर पर बेहोश पड़ा है.उसने कोइ आवाज भी नहीं दी. सभी लोग जल्दी से उसे जलपाइगुड़ी सदर अस्पताल ले गए. जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.कॉलेज के अध्यक्ष अमिताभ राय ने बताया है कि रवि काफी अच्छा लड़का था और पढ़ाइ में भी काफी तेज था.

अचानक उसकी मौत से सभी लोग काफी शोकाकुल हैं.पुरूलिया में उसके परिवार वालों को इसकी जानकारी दे दी गयी है.इसबीच रवि को जब अस्पलाल लाया गया था तो उसके मुंह से झाग निकल रहा था.जिला अस्पताल सूत्रों ने बताया कि शव भी काफी अकड़ गया था.मंगलवार को शव का पोस्टमार्टम होगा.उसके बाद ही मौत की वजहों का पता चल सकेगा.सदर अस्पताल अधीक्षक गयाराम नस्कर ने बताया है कि अभी पुलिस के जांच रिपोर्ट की प्रतीक्षा की जा रही है.कल मंगलवार को शव का पोस्टमार्टम होगा. कोतवाली थाना के आइसी आशीष राय ने बताया है कि इंजीनियरिंग कॉलेज के एक छात्र की अस्वभाविक मौत की घटना घटी है.पुलिस मामले की जांच कर रही है. घटना स्थल से कइ तथ्यों का संग्रह किया गया है.

उल्लेखनीय है कि वर्ष 2010-2011 के दौरान भी मनोजीत दास नामक एक चौथे साल के छात्र की तीन नंबर होस्टल में ही मौत हो गयी थी. वह सिविल इंजीनियरिंग की पढ़ाइ कर रहा था. उसे भी बेहोश अवस्था में बरामद कर अस्पताल में भरती कराया गया था.बाद में उसकी मौत हो गयी थी. पोस्टमार्टम में पता चला थ कि अधिक मादक पदार्थ के सेवन से उसकी मौत हुयी है.उसके कमरे से पुलिस ने भारी मात्रा में शराब की बोतलों के साथ ही मारजुआना ड्रग्स बरामद किया था.आज मृतक रवि के कमरे में मीडिया को जाने से रोक दिया गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें