गोली चलाने के मुख्य आरोपी अब्बास शेख को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. उसके पास से नाइन एमएम का एक पिस्तौल और दो कारतूस बरामद हुआ है. जहां पर गोली चली, वहां से पुलिस ने गोली का खोका भी बरामद कर लिया है. मंगलवार को उसे अदालत में पेश किया गया, जहां उसकी जमानत नामंजूर कर दी गयी. पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार हमले में घायल युवक का नाम ताजबुल शेख (28) है और वह मालिया ग्राम का ही रहनेवाला है. घर से कुछ ही दूरी पर अवैध शराब की बिक्री होती थी. वहीं पर अब्बास शेख व उसके साथी शराब पी रहे थे. ताजबुल शेख ने इसका विरोध किया. इससे सभी बदमाश भड़क गये और उसके साथ मारपीट करने लगे. अवैध शराब बिक्री करनेवाला दुकानदार वसीम अली भी बदमाशों के समर्थन में खड़ा हो गया. उसके बाद भी अब्बास शेख ने अपनी पिस्तौल निकाली और ताजबुल पर गोली चला दी. गोली उसके पैर में लगी. गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग भागे-भागे आये. इन लोगों ने बदमाशों को ललकारा.
उसके बाद सभी बदमाश वहां से फरार हो गये. बाद में गांववालों ने शराब के इस अवैध अड्डे पर तोड़फोड़ की और इंगलिश बाजार थाना को भी इसकी सूचना दी गयी. घायल ताजबुल के मामा मजीबुर शेख का कहना है कि शराब की दुकान पर हो-हल्ले की वजह से भांजा वहां गया था. उसने झगड़े को खत्म करने की कोशिश की. इसी दौरान बदमाशों ने उस गोली चला दी.
इस मामले को लेकर थाने में एफआइआर दर्ज करा दी गयी है. पुलिस अधीक्षक अर्णव घोष ने बताया है कि गैरकानूनी शराब के अड्डे पर झगड़े के दौरान एक युवक को गोली लगी है. इस मामले में मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उसके पास से एक पिस्तौ और दो गोली बरामद किये गये हैं. इंगलिश बाजार थाना पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.