शराब पीने से रोकने पर पत्नी को घर से बाहर कर दरवाजा किया था बंद
फिर घर में ही करने लगा था तोड़फोड़
पड़ोसियों और पुलिस के आवाज लगाने पर भी नहीं खोला दरवाजा
कोलकाता : विधाननगर कमिश्नरेट अंतर्गत इको पार्क थाना क्षेत्र के हाईलैंड वुड्स मेपल वन इलाके में घर में अधिक शराब पीने से रोकने पर पत्नी को कमरे से बाहर कर खुद को बंद कर लिया और फिर नशे में ही घर के एक कोने में विंडो एसी लगाने के लिए खुले हिस्से से कूद गया. बारहवीं मंजिल से नीचे गिर कर उसकी मौत हो गयी.
पुलिस के मुताबिक घटना रात साढ़े बारह बजे की है. मृतक का नाम धर्मेंद्र कुमार चौधरी (28) बताया गया है. वह इको पार्क के हाईलैंड वुड्स मेपल वन इलाके का रहनेवाला था. बुधवार देर शाम अपनी पत्नी डॉ भूमिका भावना चौधरी के साथ शॉपिंग के लिए स्पेंसर में गया था. वहां से उसने अपने लिए शराब की बोतल लाया था. घर आने के बाद वह शराब पीकर फोन पर अपने एक व्यवसायिक पार्टनर से बात करने लगा था.
नशा चढ़ते ही बातचीत के दौरान आक्रोशित होकर वह बिना पानी मिलाये ही शराब पीने लगा था, जिसे देख कर उसकी पत्नी ने रोकने की कोशिश की तो उसे घर से बाहर कर दरवाजा बंद कर लिया. फिर घर में ही सारे सामान तोड़फोड़ करना शुरू कर दिया. इतने में उसकी पत्नी ने पुलिस को भी खबर दी. मौके पर पहुंची पुलिस और स्थानीय लोगों ने बाहर से उसे खोलने के लिए कहा, लेकिन वह दरवाजा नहीं खोला.
इतने में मौके पर दमकल विभाग के कर्मचारी भी पहुंचे, तब तक वह घर के एक हिस्से में विंडो एसी लगाने के लिए दीवार में कटे हिस्से से बाहर कूद गया. बारहवीं मंजिल से गिरने के बाद उसे लहूलुहान हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.