पैदल ही पहुंचीं होटल, लोगों से की मुलाकात
Advertisement
सिलीगुड़ी पहुंचीं मुख्यमंत्री
पैदल ही पहुंचीं होटल, लोगों से की मुलाकात उत्तर बंगाल में करेंगी तूफानी चुनाव प्रचार 13 तारीख को बाघाजतीन पार्क में रैली सिलीगुड़ी : डुवार्स तथा कूचबिहार का दौरा समाप्त कर राज्य की मुख्यमंत्री तथा तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी सोमवार शाम सिलीगुड़ी पहुंच गयीं. वह कूचबिहार से हेलीकॉप्टर द्वारा सिलीगुड़ी पहुंची. उनके हेलीकॉप्टर के लिए […]
उत्तर बंगाल में करेंगी तूफानी चुनाव प्रचार
13 तारीख को बाघाजतीन पार्क में रैली
सिलीगुड़ी : डुवार्स तथा कूचबिहार का दौरा समाप्त कर राज्य की मुख्यमंत्री तथा तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी सोमवार शाम सिलीगुड़ी पहुंच गयीं. वह कूचबिहार से हेलीकॉप्टर द्वारा सिलीगुड़ी पहुंची. उनके हेलीकॉप्टर के लिए सेवक रोड के 3 माइल इलाके में एक हेलीपैड बनाया गया है. वह उसी इलाके के एक होटल में रुकेंगी. मुख्यमंत्री के आगमन को देखते हुए सुरक्षा के तगड़े इंतजाम किए गए हैं.
पूरे इलाके में भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है. मुख्यमंत्री हेलीकॉप्टर से 3 माइल इलाके में पहुंची एवं वहां से पैदल ही होटल के लिए रवाना हो गई. इस दौरान मुख्यमंत्री को देखने के लिए लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई थी. रास्ते में उन्होंने कई लोगों से बातचीत भी की. उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री इन दिनों उत्तर बंगाल के तूफानी दौरे पर हैं.
वह तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवारों के पक्ष में विभिन्न स्थानों पर चुनाव प्रचार करने में लगी हुई हैं. सोमवार को उन्होंने द्वार नागराकाटा तथा कूचबिहार में दो जनसभाओं को संबोधित किया. उसके बाद वह सिलीगुड़ी पहुंची. मुख्यमंत्री कल मंगलवार को उत्तर दिनाजपुर जिले के रायगंज तथा इस्लामपुर में दो जनसभाओं को संबोधित करेंगी. मुख्यमंत्री की जनसभा को लेकर वहां सभी आवश्यक तैयारियां पूरी की जा रही है.
कल जनसभा संबोधित करने के बाद मुख्यमंत्री फिर से सिलीगुड़ी लौट आएंगी. 13 तारीख को सिलीगुड़ी के बाघाजतीन पार्क में भी एक चुनावी जनसभा को संबोधित करेंगी. इधर हमारे उत्तर दिनाजपुर संवाददाता के अनुसार इस्लामपुर एंव रायगंज में तृणमूल सुप्रीमो की जनसभा की तैयारी जोर-शोर से की जा रही है. मुख्यमंत्री कल रायगंज एंव इस्लामपुर में चुनावी जनसभा को संबोधित करेंगी.
रायगंज लोकसभा सीट से तृणमूल उम्मीदवार कन्हैयालाल अग्रवाल हैं. उन्ही के समर्थन में वह चुनाव प्रचार करेंगी. सीएम की इस जनसभा को देखते हुए रायगंज स्टेडियम मैदान की सुरक्षा कड़ी कर दी गयी है.यहीं मुख्यमंत्री जनसभा को संबोधित करेंगी. ममता बनर्जी की दूसरी चुनावी जनसभा इस्लामपुर के कोर्ट मैदान में होगी. तृणमूल कांग्रेस के जिला सचिव तथा रायगंज नगरपालिका के चेयरमैन संदीप विश्वास तथा अन्य वरिष्ठ तृणमूल नेताओं ने सोमवार को मुख्यमंत्री की सभास्थल का दौरा किया. इनलोगों ने तैयारियों की समीक्षा भी की. जिले के पुलिस अधीक्षक तथा अन्य आला अधिकारी, दमकल विभाग व अन्य प्रशासनिक विभाग के अधिकारियों ने भी सीएम के सभास्थल का जायजा लिया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement