ePaper

जलपाईगुड़ी : 31 दिसंबर को 150 साल का हो जायेगा जलपाईगुड़ी जिला

Updated at : 24 Dec 2018 2:30 AM (IST)
विज्ञापन
जलपाईगुड़ी : 31 दिसंबर को 150 साल का हो जायेगा जलपाईगुड़ी जिला

150वीं वर्षगांठ पर दिनभर चलेगा कार्यक्रम स्थानीय व बाहरी कलाकार प्रस्तुत करेंगे सांस्कृतिक कार्यक्रम रात के 12 बजे के बाद अतिशबाजी के साथ होगा समापन जलपाईगुड़ी : जलपाईगुड़ी जिले के 150 साल पूरे होने के अवसर पर आकाश से पुष्पवर्षा की जायेगी. जलपाईगुड़ी जिला सार्ध शतवर्ष उद्यापन कमेटी की ओर से साल के अंतिम दिन […]

विज्ञापन
  • 150वीं वर्षगांठ पर दिनभर चलेगा कार्यक्रम
  • स्थानीय व बाहरी कलाकार प्रस्तुत करेंगे सांस्कृतिक कार्यक्रम
  • रात के 12 बजे के बाद अतिशबाजी के साथ होगा समापन
जलपाईगुड़ी : जलपाईगुड़ी जिले के 150 साल पूरे होने के अवसर पर आकाश से पुष्पवर्षा की जायेगी. जलपाईगुड़ी जिला सार्ध शतवर्ष उद्यापन कमेटी की ओर से साल के अंतिम दिन डेढ़ सौ साल पूरे होने पर कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है. कार्यक्रम को यादगार बनाने के लिए जिला पुलिस प्रशासन के साथ ही राज्य सूचना व संस्कृति विभाग, पर्यटन एवं परिवहन विभाग से सहयोग मांगा गया है.
जिला के सांसद तथा कमेटी के संयोजक विजय चंद्र बर्मन ने कमेटी की ओर से शनिवार को जिला पुलिस-प्रशासन के साथ सर्किट हाउस एवं रविवार को दलीय नेताओं के साथ अपने कार्यालय में बैठक किया. 31 दिसंबर सुबह 10 बजे विश्व बांग्ला क्रीड़ांगण से एक रंगारंग शोभायात्रा निकाली जायेगी.
यह शोभायात्रा शहर की परिक्रमा करते हुए मिलन संघ मैदान में खत्म होगा. मैदान में सुबह से रात के 12 बजे तक विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन होगा.
स्थानीय कलाकारों के साथ कोलकाता से आये कलाकार आदिवासी नृत्य-गीत, कविता पाठ व परिचर्चा आयोजित होगी. रात के 12 बजे आतिशबाजी कर डेढ़ सौ वर्ष पूर्ती व नये अंग्रेजी वर्ष का स्वागत किया जायेगा. सुबह शोभायात्रा शुरू होने के साथ दो चॉपर से आकाश में चक्कर काटते हुए पुष्प वर्षा किया जायेगा.
सांसद ने बताया कि सार्ध शतवर्ष के उपलक्ष्य में तोरण द्वार का निर्माण किया जायेगा. कमेटी की ओर से डेढ़ सौ वर्ष पर एक स्मारिका प्रकाशित की जायेगी. कमेटी की ओर से सभी राजनीतिक, गैरराजनीतिक संगठनों को कार्यक्रम में सहयोग करने की अपील की गयी है. साथ ही सभी शहरवासी से विश्व बांग्ला क्रीड़ागण में शोभायात्रा में शामिल होने की अपील की गयी है.
कमेटी में सरकारी विभाग के अधिकारी, जिला शासक शिल्पा गौरिसरिया एवं पुलिस अधीक्षक अमिताभ माइती, जिला सूचना एवं संस्कृति अधिकारी सूर्य बनर्जी शामिल है. ब्लॉक स्तर पर भी इलाके में डेढ़ सौ वर्ष कार्यक्रम आयोजित की जायेगी. 31 दिसंबर से पहले शहर में प्रवेश करने की रास्तों पर तोड़न द्वार बनाये जा रहे है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola