कुत्ते का मांस बेचने का दुकानदार पर आरोप
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :05 Jan 2018 6:40 AM (IST)
विज्ञापन

लोगों में रोष, मौके से एक मरा कुत्ता भी बरामद अरोपी कसाई को पुलिस ने किया गिरफ्तार सिलीगुड़ी : बाजार के एक मांस दुकान में कुत्ते का मांस बेचने की खबर से खलबली मच गयी. गुरूवार को यह घटना सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस कमिश्नरेट की प्रधान नगर थाना अंतर्गत चंपासारी बाजार में घटी है. मांस दुकान […]
विज्ञापन
लोगों में रोष, मौके से एक मरा कुत्ता भी बरामद
अरोपी कसाई को पुलिस ने किया गिरफ्तार
सिलीगुड़ी : बाजार के एक मांस दुकान में कुत्ते का मांस बेचने की खबर से खलबली मच गयी. गुरूवार को यह घटना सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस कमिश्नरेट की प्रधान नगर थाना अंतर्गत चंपासारी बाजार में घटी है. मांस दुकान में कुत्ते की हत्या को लेकर लोगों ने काफी हंगामा किया. जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची प्रधान नगर थाने की पुलिस ने मांस विक्रेता मुहम्मद रज्जाक को गिरफ्तार कर लिया है. उसके खिलाफ पशुओं के प्रति क्रूरता निषेध अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है.
शहर में मौजूद मांस की दुकानों के खिलाफ कानून का उल्लघंन करने का आरोप उठता रहा है. जारी नियमानुसार मांस को खुले में टांगकर नहीं रखा जा सकता है. मांस को कांच के अंदर रखने की व्यवस्था करनी होगी, ताकि बाहर गंदगी व मक्खी आदि उसपर न बैठे. खुले में जानवरों को काटने पर सख्त निषेध है. इसके अतिरिक्त भी कई नियम जारी किये गये हैं, लेकिन बाजारों में हो रहे नियमों के उल्लंघन की निगरानी करने वाला कोई नहीं है. शहर के अधिकांश मांस की दुकानों में कांच का उपयोग नहीं हो रहा है.
बल्कि खुले में जानवरों को काटा भी जा रहा है. हाल ही में एक बिरयानी की दुकान पर कुत्ते की मांस का प्रयोग करने का भी आरोप उठा था. बाद में उस दुकान में प्रयोग किया जाने वाला मांस व अन्य खाद्य सामग्रियों की जांच करायी गयी थी. उस जांच में पाया गया था कि मांस कुत्ते का नहीं बल्कि सड़ा हुआ था.
गुरूवार की दोपहर शहर के चंपासारी बाजार में कुत्ते का मांस बेचने के आरोप पर खलबली मच गयी. बाजार में मौजूद ग्राहकों ने मांस की दुकान पर हंगामा मचा दिया. ग्राहकों ने बताया कि कसाई खाने में बकरे की जगह कुत्ते का गला रेत दिया गया. एक ग्राहक ने कुत्ते को काटते देखकर सबको खबर दी. बाजार में हंगामा मचने की जानकारी सुनकर प्रधान नगर थाने की पुलिस टीम मौके पर पहुंची. पुलिस ने भी कसाईखाने में एक कुत्ते को मरा पाया. पुलिस ने मांस विक्रता मुहम्मद रज्जाक को गिरफ्तार कर लिया है.
आरोपी ने पुलिस को बताया है कि दुकान में कुत्ते का मांस बेचने के इरादे से उसे नहीं मारा गया. बल्कि बकरे को काटते समय वह कुत्ता काफी परेशान कर रहा था. वह बार-बार अंदर घुस आ रहा था. उसे भगाने के दौरान चॉपर से हमला हो गया. बाद में उसकी मौत हो गयी. पुलिस ने बताया कि आरोपी के खिलाफ पशु के प्रति क्रूरता निषेध अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है. आरोपी को शुक्रवार को सिलीगुड़ी जिला अदालत में पेश किया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










