वोट का बहिष्कार की चेतावनी के बाद शुरू हुआ निकासी में सुधार का काम
Published by : SUBODH KUMAR SINGH Updated At : 03 Dec 2025 12:40 AM
कोदालिया सुकांत नगर में लंबे समय से जलजमाव और दुर्गंध से परेशान लोगों ने हाल ही में वोट बहिष्कार की चेतावनी दी थी.
विधायक असित मजूमदार ने अपने निजी खर्च पर शुरू करवाया काम
हुगली. कोदालिया सुकांत नगर में लंबे समय से जलजमाव और दुर्गंध से परेशान लोगों ने हाल ही में वोट बहिष्कार की चेतावनी दी थी. चेतावनी के मात्र 24 घंटे बाद ही चुंचुड़ा के विधायक असित मजूमदार ने नालों की सफाई और निकासी प्रणाली सुधार का काम युद्धस्तर पर शुरू करवा दिया है.
स्थानीय पंचायत ने फंड की कमी का हवाला देते हुए पहले किसी भी काम से असमर्थता जतायी थी. वहीं, विधायक ने बताया कि पिछले चार वर्षों से केंद्र सरकार ने 100 दिन के काम (मनरेगा) की राशि रोक रखी है, जिससे कई परियोजनाएं अधर में लटकी हैं. सुबह अचानक नालों की सफाई शुरू होते ही इलाके में चर्चा तेज हो गयी कि अब तक यह काम क्यों टाला गया. इस पर विधायक ने स्पष्ट किया कि फिलहाल कार्य व्यक्तिगत स्तर पर दिये गये धन से किया जा रहा है और इसमें पंचायत प्रमुख, उपप्रमुख और वह स्वयं खर्च वहन कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि यदि काम लंबे समय तक चलता है, तो पंचायत को अपने स्वत्व निधि से अन्य योजनाएं रोककर इस कार्य को पूरा करना पड़ेगा. निवासियों के अनुसार, नालियों का गंदा पानी घरों में घुस रहा था और बदबू के कारण रहना मुश्किल हो गया था. शिकायतों के बावजूद कार्रवाई न होने पर लोगों ने सड़क पर उतरकर विरोध किया था. उनका कहना है कि समस्या में कोई साथ नहीं देता, नेता सिर्फ चुनाव के समय दिखते हैं.
उधर, भाजपा नेता सुरेश साव ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि विधायक इस क्षेत्र में चुनाव हारने के बाद विकास कार्यों से दूरी बनाये हुए थे. उन्होंने सवाल उठाया कि 100 दिन के काम की राशि कहां गयी, इसका जवाब देना चाहिए.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










