मुर्शिदाबाद दौरे से पहले सीएम का एक्शन शमशेरगंज के दो पुलिस अधिकारी सस्पेंड
Published by : AKHILESH KUMAR SINGH Updated At : 05 May 2025 1:58 AM
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के सोमवार को मुर्शिदाबाद दौरे से ठीक 48 घंटे पहले शमशेरगंज थाने के दो पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है.
कोलकाता. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के सोमवार को मुर्शिदाबाद दौरे से ठीक 48 घंटे पहले शमशेरगंज थाने के दो पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है. इनमें शमशेरगंज पुलिस स्टेशन के तत्कालीन प्रभारी निरीक्षक (आइसी) शिवप्रसाद घोष और जंगीपुर पुलिस थाने के द्वितीय अधिकारी जलालुद्दीन अहमद शामिल हैं. दोनों पर अपने कर्तव्यों का ठीक से निर्वहन न करने का आरोप है जिले के पुलिस अधीक्षक अमित कुमार साव ने यह निलंबन का निर्णय लिया है. दोनों अधिकारियों के खिलाफ पुलिस अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत पहले से ही विभागीय जांच चल रही है.
पुलिस सूत्रों के अनुसार, शमशेरगंज और सूती थाना क्षेत्रों में हाल में हुई हिंसा को नियंत्रित करने में विफलता के लिए कई अधिकारियों के खिलाफ विभागीय जांच चल रही है. इस संबंध में एसपी अमित कुमार साव ने बताया कि विभागीय जांच जांच पूरी होने तक दोनों अधिकारियों को निलंबित करने का निर्णय लिया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










