ePaper

नबान्न अभियान के दौरान पुलिस पर हमला करने के आरोप में और तीन अरेस्ट

Updated at : 30 Aug 2024 11:20 PM (IST)
विज्ञापन
नबान्न अभियान के दौरान पुलिस पर हमला करने के आरोप में और तीन अरेस्ट

बड़ाबाजार थाने की पुलिस ने दो हमलावरों को गिरफ्तार किया है

विज्ञापन

कोलकाता. पश्चिम बंग छात्र समाज के आह्वान पर नबान्न अभियान के दौरान पुलिस पर हमला करने के आरोप में पुलिस ने और तीन लोगों को गिरफ्तार किया है. इसमें बड़ाबाजार थाने की पुलिस ने दो हमलावरों को गिरफ्तार किया है. इनके नाम सुब्रत मजूमदार और देवायन दास बताये गये हैं. दोनों को अदालत में पेश करने पर उन्हें पांच सितंबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया. वहीं, साउथ पोर्ट थाने की पुलिस ने एक और आरोपी को गिरफ्तार किया है. अदालत ने उसे चार सितंबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है. इसे लेकर अब तक कुल 20 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है.

नबान्न अभियान में शामिल होने के लिए दिये गये थे रुपये!

कोलकाता. पश्चिम बंग छात्र समाज के आह्वान पर नबान्न अभियान में शामिल होने के लिए कुछ युवकों को रुपये दिये गये थे. कोलकाता पुलिस के हाथों गिरफ्तार हमलावरों से पूछताछ में कुछ लोगों ने यह जानकारी दी है. पुलिस का कहना है कि जिन लोगों ने नबान्न अभियान के दौरान पुलिस पर हमला किया था, ऐसे आरोपियों को गिरफ्तार कर उनसे पूछताछ की गयी, तो इनमें से कुछ युवकों का कहना है कि वे सोशल मीडिया में फैल रही जानकारी से प्रेरित होकर इस अभियान में शामिल होने आये थे. हालांकि कुछ लोगों ने यह भी कहा कि उन्हें इस अभियान में शामिल होने के लिए रुपये दिये गये थे. लालबाजार सूत्र बताते हैं कि उसे कुछ लोगों के नाम मिले हैं, जिनपर इन लोगों को रुपये देकर इस अभियान में आने को कहा गया था. इन लोगों से इस बारे में पूछताछ की जायेगी. अगर वे कोई सटीक जानकारी नहीं दे सके, तो ऐसे लोगों के खिलाफ अब सख्त कार्रवाई की जायेगी.

नबान्न अभियान के पीछे किसका हाथ, पता लगा रही पुलिस

कोलकाता. गत मंगलवार को पश्चिम बंग छात्र समाज के नबान्न अभियान के पीछे किसका हाथ है, पुलिस इसका पता लगा रही है. पुलिस का कहना है कि इस मामले की जांच में पाया गया कि अभियान के दिन कॉलेज स्ट्रीट के पास एक गाड़ी से बड़ी संख्या में टीशर्ट लाकर प्रदर्शनकारियों में बांटी गयी थी. उक्त टीशर्ट में से कुछ पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की तस्वीर के साथ ही भड़काऊ संदेश लिखे हुए थे, जिससे समाज में अशांति फैलने की आशंका थी. इस कारण पुलिस इस अभियान के पीछे किसका हाथ है, यह पता लगाने की कोशिश कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola