ePaper

बांग्लादेश में अब नहीं है मानवता नाम की चीज: अर्जुन सिंह

Updated at : 04 Dec 2024 1:40 AM (IST)
विज्ञापन
बांग्लादेश में अब नहीं है मानवता नाम की चीज: अर्जुन सिंह

बांग्लादेश के ढाका गये बेलघरिया निवासी सायन घोष पर हुए हमले की घटना के बाद मंगलवार को बैरकपुर के पूर्व सांसद व भाजपा नेता अर्जुन सिंह पीड़ित व उसके परिजनों से मिलने उसके घर गये.

विज्ञापन

बेलघरिया पीड़ित युवक के घर मिलने गये भाजपा नेता ने जतायी आशंका

बेलघरिया. बांग्लादेश के ढाका गये बेलघरिया निवासी सायन घोष पर हुए हमले की घटना के बाद मंगलवार को बैरकपुर के पूर्व सांसद व भाजपा नेता अर्जुन सिंह पीड़ित व उसके परिजनों से मिलने उसके घर गये. उन्होंने सायन से मिल कर वहां की स्थिति के बारे में जाना. इसके बाद श्री सिंह ने आशंका जताया कि बांग्लादेश जैसी स्थिति भविष्य में बंगाल में भी हो सकती है. उन्होंने कहा कि डर है कि जेल में कहीं चिन्मय दास की हत्या न कर दी जाये. उन्होंने कहा कि ढाका में एक दोस्त के घर गये बेलघरिया के देशप्रिय नगर के सायन घोष को जिस तरह से मारा-पीटा गया, असल में बांग्लादेश में मानवता नाम का शब्द नहीं है. चिन्मय की पैरवी करने वाले वकीलों को भी धमकाया गया. बांग्लादेश ऐसी जगह है, जहां मानवता नाम की कोई चीज नहीं है. उन्होंने कहा कि यह अब एक बड़ा मुद्दा बन गया है. सही भाषा में समझाने से नहीं होगा. इसे लेकर बड़ा स्तर पर कदम उठाने पर विचार किया जाना चाहिए. नहीं तो सनातन लोग नहीं बचेंगे. श्री सिंह ने सायन के परिवार को हर संभव मदद का आश्वासन दिया.

उन्होंने कहा कि वह किसी तरह से जान हथेली पर लेकर वहां से अपने घर लौटा है. बांग्लादेश में युद्ध जैसी स्थिति बन गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola