एक सप्ताह में दो स्कूलों में चोरी मिड-डे मील व्यवस्था प्रभावित
Published by : SUBODH KUMAR SINGH Updated At : 06 Dec 2025 1:33 AM
दक्षिण 24 परगना के बारुईपुर में स्कूलों में चोरी की लगातार घटनाओं ने शिक्षकों और प्रशासन को चिंतित कर दिया है.
गैस सिलिंडर और रसोई उपकरण चोरी, शिकायत दर्ज
कोलकाता. दक्षिण 24 परगना के बारुईपुर में स्कूलों में चोरी की लगातार घटनाओं ने शिक्षकों और प्रशासन को चिंतित कर दिया है. एक सप्ताह के भीतर बारुईपुर थाना क्षेत्र के दो स्कूलों में मिड-डे मील की तैयारी के लिए रखे गये गैस सिलिंडर और रसोई उपकरण चोरी हो गये, जिससे विद्यालयों में भोजन वितरण व्यवस्था बाधित हो गयी है. सबसे पहले उत्तरभाग कॉलोनी हाई स्कूल में तीन ताले तोड़कर चोर अंदर घुसे और रसोईघर का ताला तोड़कर चार सिलिंडर व चार साइकिलें चोरी कर ले गये. लगभग एक सप्ताह बाद टगरबेड़िया प्राइमरी स्कूल की रसोई से भी दो सिलिंडर और मध्याह्न भोजन में उपयोग होने वाले अन्य रसोई उपकरण चोरी हो गये.
लगातार हो रही चोरी का असर बच्चों के भोजन पर पड़ा है. सिलिंडर और उपकरण न होने के कारण कई स्कूलों में खाना न बन पाने की स्थिति में छात्रों को केवल बिस्कुट या सूखा भोजन देना पड़ रहा है. कुछ जगहों पर रसोई कर्मी मजबूरी में लकड़ी की आग पर खाना बना रहे हैं, जिससे स्कूल प्रशासन कठिनाई में है. स्कूल अधिकारियों ने मामले की जानकारी मिड-डे मील विभाग के उच्च अधिकारियों को दी और बारुईपुर थाने में शिकायत दर्ज करायी. चोरी की इन घटनाओं से अन्य स्कूलों के शिक्षक भी भयभीत हैं. उन्होंने पुलिस से तुरंत कार्रवाई करने और भविष्य में ऐसी घटनाएं रोकने के लिए सख्त कदम उठाने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










