20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कूचबिहार : दिवाली की रात पटाखा फोड़ने पर पिटाई करने का आरोप पुलिस अधीक्षक पर, किया इनकार

कूचबिहार जिले के पुलिस अधीक्षक पर दिवाली की रात पटाखे फोड़ने के आरोप में बच्चों और महिलाओं समेत कई लोगों की पिटाई करने का आरोप लगा है.

शुभेंदु ने की घटना की निंदा, लोगों ने सड़क जाम कर जताया विरोध

संवाददाता, कोलकाता.

कूचबिहार जिले के पुलिस अधीक्षक पर दिवाली की रात पटाखे फोड़ने के आरोप में बच्चों और महिलाओं समेत कई लोगों की पिटाई करने का आरोप लगा है. पीड़ितों ने मंगलवार को इस घटना के खिलाफ सड़कों पर उतर कर विरोध जताया. वहीं, नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी ने भी पुलिस अधीक्षक के व्यवहार की निंदा की. हालांकि पुलिस अधीक्षक ने पिटाई के आरोपों से इनकार किया. कूचबिहार शहर के वार्ड संख्या नौ के रेलघुमटी इलाके में पुलिस अधीक्षक का बंगला है. सोमवार दिवाली की रात पुलिस अधीक्षक द्युतिमान भट्टाचार्य अचानक बंगले से बाहर निकले और कई लोगों की कथित तौर पर पिटाई कर दी. हालांकि, बाद में पुलिस अधीक्षक ने पिटाई के आरोपों से इनकार करते हुए कहा कि देर रात तक पटाखों की आवाज सुनायी दे रही थी. उनके सुरक्षा गार्डों ने जाकर उन्हें रोका था. दूसरी ओर एक पीड़ित ने बताया कि पुलिस अधीक्षक हाफ पैंट, गंजी और सिर पर गमछा बांधकर बाहर निकले थे. स्थानीय लोगों का दावा है कि कुछ बच्चे पुलिस अधीक्षक के बंगले के पास पटाखे फोड़ रहे थे. घटना के विरोध में स्थानीय निवासियों ने मंगलवार को सड़क जाम किया. उन्होंने पुलिस अधीक्षक के तबादले की भी मांग की. कोतवाली थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और उन्हें हटाया. कुछ को गिरफ्तार भी किया गया.

विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि घटना निंदनीय है. उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा : कुछ दिन पहले जलपाईगुड़ी सर्किट बेंच की अनुमति से कूचबिहार गया था. खागराबाड़ी इलाके में जिहादियों ने मुझ पर हमला किया था. वहीं, पुलिस अधीक्षक ने कहा कि नियमों का उल्लंघन करते हुए कुछ लोग देर रात तक पटाखे फोड़ रहे थे. इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई की. रात एक बजे तक पटाखे फोड़े जाते रहे. मेरे कुत्ते पटाखों की आवाज से भौंक रहे थे. लेकिन किसी के साथ कोई मारपीट नहीं की गयी. वहीं, पीड़ित लोगों ने कहा कि घटना की शिकायत मुख्यमंत्री से की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel