प्रतिनिधि, हुगली.
जिला ग्रामीण पुलिस ने चंडीतला थाना क्षेत्र में डकैती की योजना बना रहे छह लोगों को गिरफ्तार किया है. 15 सितंबर को तड़के कालीपाड़ा पेट्रोल पंप इलाके में गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने छापेमारी की. वहां 11–12 लोगों का एक दल संदिग्ध अवस्था में मौजूद था. अंधेरे का फायदा उठाते हुए कुछ लोग भाग निकले, जबकि छह को चंडीतला थाना के प्रभारी अपील कुमार राज के नेतृत्व में पुलिस ने पकड़ लिया.
गिरफ्तार आरोपियों के नाम अकबर अली, तौहीद अकतर, रहान गाजी, नसीरुद्दीन मोल्ला, सराफ गाजी और अब्दुल गफुर मिर्दाह बताये गये हैं. सभी का संबंध उत्तर 24 परगना जिले के बशीरहाट थाना क्षेत्र से है. पुलिस ने मौके से एक देसी वन-शूटर पाइपगन व कारतूस, लॉक कटर, दो भुजाली, एक साबल, एक अन्य हथियार, एक हैक्सा, टॉर्चलाइट और अन्य उपकरण बरामद किये. पूछताछ में आरोपियों ने स्वीकार किया कि वे पास के पेट्रोल पंप, फैक्टरियों या वाहनों को निशाना बनाने की योजना बना रहे थे.
सोमवार को गिरफ्तार सभी आरोपियों को अदालत में पेश किया गया. इस मामले में चंडीतला थाना कांड संख्या 702/25 दिनांक 15.09.2025 दर्ज कर पुलिस ने आगे की जांच शुरू की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

