राज्य में दुष्कर्मियों का योगी सरकार मॉडल के तहत करना होगा इलाज

Published by : GANESH MAHTO Updated At : 12 Oct 2025 12:57 AM

विज्ञापन

किशोरियों, छात्राओं व महिलाओं के साथ दुष्कर्म की घटनाएं हो रही हैं, इस परिस्थिति को नियंत्रित करने के लिए बंगाल में भी योगी सरकार मॉडल लागू करना होगा.

विज्ञापन

कोलकाता. विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने शनिवार को भाजपा के प्रदेश कार्यालय में संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि बंगाल में जिस प्रकार से महिलाओं पर अत्याचार बढ़ रहा है. किशोरियों, छात्राओं व महिलाओं के साथ दुष्कर्म की घटनाएं हो रही हैं, इस परिस्थिति को नियंत्रित करने के लिए बंगाल में भी योगी सरकार मॉडल लागू करना होगा. श्री अधिकारी ने कहा कि पश्चिम बंगाल में भाजपा की सरकार बनने के बाद यह मॉडल लागू होगा और दुष्कर्मियों का सही ट्रीटमेंट किया जायेगा. दुर्गापुर के एक निजी मेडिकल कॉलेज में द्वितीय वर्ष की छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म की घटना को लेकर श्री अधिकारी ने कहा कि एमबीबीएस छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म के आरोपियों के खिलाफ यहां योगी आदित्यनाथ का मॉडल अपनाना होगा. हालांकि, वह किस मॉडल के बारे में बात कर रहे हैं, इस बारे में खुल कर कुछ नहीं कहा. श्री अधिकारी ने कहा कि सबसे आश्चर्य की बात है कि बंगाल के शिक्षण संस्थान भी सुरक्षित नहीं हैं. अस्पताल, लॉ कॉलेज के बाद अब निजी मेडिकल कॉलेज में सामूहिक दुष्कर्म की घटना हुई है. उन्होंने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और उनके प्रशासन पर सीधा हमला बोलते हुए कहा कि पूरी दुनिया राज्य के पुलिस प्रशासन व मुख्यमंत्री की बदतर कानून-व्यवस्था को देख रही है. यह हमारे लिए शर्म की बात है. श्री अधिकारी ने जलपाईगुड़ी की 13 साल की लड़की के साथ दुष्कर्म की घटना का हवाला देते हुए कहा कि हाल ही में जलपाईगुड़ी के राजगंज थाना क्षेत्र में कक्षा सात की छात्रा के साथ दुष्कर्म की घटना हुई. पुलिस ने इस मामले में दालिम मोहम्मद नामक आरोपी को गिरफ्तार किया. इससे पहले माटीगाड़ा में भी एक छात्रा के साथ दुष्कर्म कर हत्या की घटना सामने आयी थी. पुलिस ने उस समय भी आरोपी को गिरफ्तार किया था. लेकिन अब तक अपराधियों को कोई सजा नहीं मिली है. उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस की सरकार के शासन में महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola