ePaper

दुष्कर्मियों को मिलना चाहिए मृत्युदंड : ममता

Updated at : 14 Dec 2024 12:55 AM (IST)
विज्ञापन
दुष्कर्मियों को मिलना चाहिए मृत्युदंड : ममता

एक समाज के तौर पर हमें इस घृणित सामाजिक द्वेष को मिटाने के लिए एकजुट होना होगा.

विज्ञापन

कोलकाता. मुर्शिदाबाद जिले के जंगीपुर में एक नाबालिग के साथ दुष्कर्म व हत्या के मामले में निचली अदालत ने आरोपी को 60 दिनों के अंदर फांसी की सजा सुनायी है. अदालत के इस फैसले पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने संतोष जताया. अदालत के फैसले के बाद मुख्यमंत्री व तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ममता बनर्जी ने सोशल साइट एक्स पर कहा कि एक सप्ताह पहले पश्चिम बंगाल पुलिस और हमारी न्याय प्रणाली ने दक्षिण 24 परगना जिले के जयनगर में एक नाबालिग के साथ क्रूर दुष्कर्म व हत्या के अपराधी को केवल 62 दिनों के भीतर मौत की सजा सुनायी थी. इसके बाद शुक्रवार को फरक्का में एक और नाबालिग के साथ दुष्कर्म व हत्या के दो आरोपियों में से एक को मौत की सजा दी गयी है, जबकि उसके सह-आरोपी को आजीवन कारावास की सजा दी गयी है. उन्होंने कहा, ”मैंने यह पहले भी कहा है, और मैं इसे फिर से कहूंगी,” प्रत्येक बलात्कारी कठोरतम सजा-मृत्युदंड से कम का हकदार नहीं हैं. एक समाज के तौर पर हमें इस घृणित सामाजिक द्वेष को मिटाने के लिए एकजुट होना होगा. मेरा मानना है कि त्वरित, समयबद्ध परीक्षण और दंड एक शक्तिशाली निवारक के रूप में काम करेंगे, जिससे यह स्पष्ट संदेश जायेगा कि ऐसे अपराधों को बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. उन्होंने कहा कि मैं इस उपलब्धि के लिए राज्य पुलिस और अभियोजन प्रक्रिया में शामिल सभी लोगों को बधाई देती हूं, जबकि मेरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं पीड़ित परिवार के साथ हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola