अब ट्रैफिक गार्ड में भी रात में इंस्पेक्टर की मौजूदगी जरूरी

Updated:
विज्ञापन
अब ट्रैफिक गार्ड में भी रात में इंस्पेक्टर की मौजूदगी जरूरी

महानगर के सभी पुलिस थानों के बाद अब कोलकाता के सभी ट्रैफिक गार्ड में भी हर रात किसी न किसी इंस्पेक्टर की मौजूदगी अनिवार्य कर दी गयी है.

विज्ञापन

लालबाजार ने सभी ट्रैफिक गार्ड को भेजा निर्देश

संवाददाता, कोलकाता

महानगर के सभी पुलिस थानों के बाद अब कोलकाता के सभी ट्रैफिक गार्ड में भी हर रात किसी न किसी इंस्पेक्टर की मौजूदगी अनिवार्य कर दी गयी है. कोलकाता पुलिस के डीसी ट्रैफिक वाइएस जगन्नाथ राव ने इस संबंध में सभी ट्रैफिक गार्ड को नया निर्देश जारी किया है. अब तक कोलकाता पुलिस के 25 ट्रैफिक गार्ड में रात के समय दो सार्जेंट, एक होमगार्ड और एक कांस्टेबल समेत कुल चार पुलिसकर्मी तैनात रहते थे. नये निर्देश के बाद इस सूची में एक इंस्पेक्टर को भी शामिल किया गया है.

कोलकाता ट्रैफिक पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि रात के समय यदि किसी बड़े सड़क हादसे के कारण कानून व्यवस्था की स्थिति उत्पन्न होती है, तो इंस्पेक्टर स्तर के अधिकारी तुरंत स्थिति को संभाल सकेंगे. नया सिस्टम रात के समय शराब पीकर वाहन चलाने वालों, बाइक रेसिंग और लापरवाही से वाहन चलाने जैसी गतिविधियों पर नियंत्रण के उद्देश्य से भी लागू किया गया है.

हालांकि ट्रैफिक गार्ड के कुछ अधिकारियों ने व्यावहारिक दिक्कतों की ओर इशारा किया है. एक ट्रैफिक गार्ड सूत्र के अनुसार, औसतन हर गार्ड में ओसी और अतिरिक्त ओसी समेत तीन से सात इंस्पेक्टर होते हैं. यदि किसी इंस्पेक्टर को रात की ड्यूटी दी जाती है, तो अगले दिन उसे अवकाश देना होगा, जिससे दिन के समय इंस्पेक्टरों की संख्या कम हो सकती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akhilesh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Akhilesh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola