बढ़ा सियासी टकराव, भाजपा के मंच में आगजनी, तृणमूल के दफ्तर में तोड़फोड़

Published by : AKHILESH KUMAR SINGH Updated At : 26 Jan 2026 2:12 AM

विज्ञापन

विधानसभा चुनाव की घोषणा से पहले ही राज्य की राजनीति गरमाती जा रही है. दक्षिण कोलकाता के बेहला शाखेर बाजार इलाके में पार्टी का झंडा लगाने को लेकर रविवार को तनाव की स्थिति बन गयी.

विज्ञापन

बेहला के शाखेर बाजार की घटना

इलाके में बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी तैनात, तनाव

संवाददाता, कोलकाताविधानसभा चुनाव की घोषणा से पहले ही राज्य की राजनीति गरमाती जा रही है. दक्षिण कोलकाता के बेहला शाखेर बाजार इलाके में पार्टी का झंडा लगाने को लेकर रविवार को तनाव की स्थिति बन गयी. इस बात को लेकर तृणमूल और भाजपा समर्थकों के बीच मारपीट हो गयी. आरोप है कि घटना के बाद भाजपा कार्यकर्ताओं ने स्थानीय तृणमूल पार्षद के दफ्तर में तोड़फोड़ की. बदले में तृणमूल पर भाजपा के सभा मंच में आग लगाने का आरोप है. घटना को लेकर इलाके में तनाव व्याप्त है. इस घटना के बाद डायमंड हार्बर रोड पर पथावरोध किया गया. वहीं ,मंच में लगी आग को बुझाने के लिए दमकल की एक गाड़ी पहुंची. दमकलकर्मियों ने आगू को काबू में किया. इलाके में बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किये गये हैं.

क्या है मामला: जानकारी के अनुसार, रविवार तो बेहला के शाखेर बाजार इलाके में भाजपा की रैली थी. यहां तैयार मंच से त्रिपुरा के पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा नेता विप्लब देब को भाषण देना था. उनकी इस सभा में हिस्सा लेने भाजपा कार्यकर्ता और समर्थक हाथ में झंडा लेकर सभास्थल पर पहुंच रहे थे. आरोप है कि तृणमूल कार्यकर्ताओं ने भाजपा समर्थकों को झंडा फहराने से रोका. इसको लेकर कहासुनी शुरू हुई और बात हाथापाई तक पहुंच गयी. सभास्थल से कुछ ही दूरी पर तृणमूल पार्षद सुदीप पोल्ले का ऑफिस है. आरोप है कि भाजपा कार्यकर्ताओं ने तृणमूल पार्षद के कार्यालय में तोड़फोड़ की. इसके बाद माहौल और भी गरमा गया. वहीं आरोप है कि विप्लब देब की सभा संपन्न होने के बाद तृणमूल कार्यकर्ताओं ने मौके पर पहुंच कर स्टेज में आग लगा दी. कुर्सियां भी तोड़ी गयीं. घटना के बाद से ही इलाके में पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है. इस घटना को लेकर और तनाव न बढ़े, इसके लिए पुलिस अलर्ट है. हालांकि, दोनों पार्टियां एक-दूसरे पर आरोप प्रत्यारोप लगा रहे हैं.

तृणमूल कांग्रेस पर बरसी भाजपा

इस घटना के संबंध में भाजपा पार्षद विजय ओझा ने बताया कि अब तक राज्य के ग्रामीण इलाकों में अराजक स्थिति देखने को मिलती थी. अब कोलकाता में भी यही स्थिति देखी जा रही है. चुनाव से पहले तृणमूल भाजपा के लिए साजिश रच रही है. पार्टी की राष्ट्रवादी विचारधारा को ठेस पहुंचाने की कोशिश कर रही है. लेकिन इससे तृणमूल को फायदा नहीं होगा. इस वर्ष के चुनाव में जनता तृणमूल को इस अराजक स्थिति का मुंहतोड़ जवाब देगी.

तृणमूल ने भाजपा पर किया पलटवार

सूचना मिलने पर तृणमूल कांग्रेस के दो विधायक देवाशीष कुमार और रत्ना चटर्जी मौके पर पहुंचे. दोनों विधायकों ने तृणमूल कार्यकर्ताओं से बातचीत की. विधायक देवाशीष कुमार ने इस घटना पर भाजपा की आलोचना करते हुए कहा: वे (भाजपा वाले) मंच इसलिए बना पाये, क्योंकि बंगाल में लोकतंत्र है. भाजपा को जब एहसास हुआ कि एसआइआर की साजिश काम नहीं कर रही है, तो उन्होंने सोचे-समझे तरीके से काम किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola