ePaper

ममता ने आयोग पर लगाया विपक्ष को कुचलने का आरोप

26 Jan, 2026 2:21 am
विज्ञापन
ममता ने आयोग पर लगाया विपक्ष को कुचलने का आरोप

ममता बनर्जी ने रविवार को निर्वाचन आयोग द्वारा राष्ट्रीय मतदाता दिवस मनाये जाने को दुखद तमाशा करार देते हुए आयोग पर विपक्ष को कुचलने और भाजपा की ओर से देश के लोकतंत्र की नींव को नष्ट करने का आरोप लगाया.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने रविवार को निर्वाचन आयोग द्वारा राष्ट्रीय मतदाता दिवस मनाये जाने को दुखद तमाशा करार देते हुए आयोग पर विपक्ष को कुचलने और भाजपा की ओर से देश के लोकतंत्र की नींव को नष्ट करने का आरोप लगाया. सुश्री बनर्जी ने आरोप लगाया कि निर्वाचन आयोग अपने आकाओं के इशारे पर काम कर रहा है और लोगों के मतदान अधिकारों को छीनने में लगा हुआ है. मुख्यमंत्री ने ‘एक्स’ पर लिखा: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अपने आकाओं की ओर से वे विपक्ष को कुचलने और भारत के लोकतंत्र की नींव को नष्ट करने में लगे हैं, फिर भी वे मतदाता दिवस मनाने की ढोंग कर रहे हैं.

तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ने सोशल मीडिया पोस्ट में लिखा: निर्वाचन आयोग आज राष्ट्रीय मतदाता दिवस मना रहा है, और यह कितना दुखद तमाशा है! आयोग अपने आकाओं की आवाज बनकर लोगों के मतदान के अधिकार छीनने में व्यस्त है, और फिर भी मतदाता दिवस मनाने का ढोंग कर रहा है. मैं आज उनके इस आचरण से बेहद निराश और व्यथित हूं. उन्होंने यह भी कहा: निर्वाचन आयोग तार्किक विसंगति के नाम पर नये-नये बहाने ढूंढ रहा है, ताकि लोगों को परेशान किया जा सके और उन्हें उनके चुनावी अधिकारों से वंचित किया जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें