22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

फर्जी कॉल सेंटर का पुलिस ने किया भंडाफोड़, पांच गिरफ्तार

विधाननगर के नारायणपुर थाना क्षेत्र के सौरव गांगुली एवेन्यू के गणपति कुंज स्थित एक फ्लैट में छापेमारी कर पुलिस ने एक फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़ कर पांच लोगों को गिरफ्तार किया है.

विधाननगर की घटना, तकनीकी सपोर्ट के नाम पर अमेरिकी नागरिकों से करते थे ठगी

संवाददाता, कोलकाता

विधाननगर के नारायणपुर थाना क्षेत्र के सौरव गांगुली एवेन्यू के गणपति कुंज स्थित एक फ्लैट में छापेमारी कर पुलिस ने एक फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़ कर पांच लोगों को गिरफ्तार किया है. कॉल सेंटर से इलेक्ट्रॉनिक उपकरण, फर्जी लेटर और कई चेक जब्त किये गये हैं. साथ ही दर्जनों मोबाइल, तीन लैपटॉप और कई दस्तावेज जब्त किये गये हैं.

पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार लोगों की पहचान शिवम सिंह उर्फ सनी सिंह (30), प्रणव दे (36), संपद घोराई (20), सादुल इस्लाम (25) और हर्ष खेमानी (23) के तौर पर हुई है. सादुल नारायणपुर थाना क्षेत्र का निवासी है, जबकि शिवम और हर्ष बागुईहाटी के ज्यांग्रा के रहने वाले हैं. प्रणव एयरपोर्ट थाना के गोपालपुर और संपद पूर्व मेदिनीपुर के पोलाशपुर के निवासी हैं.

फ्लैट में अवैध कॉल सेंटर चलाया जा रहा था. छापेमारी में आरोपी कॉल सेंटर का कोई भी वैद्य दस्तावेज नहीं दिखा पाये. आरोपी फर्जी कॉल सेंटर के जरिये खुद को माइक्रोसॉफ्ट कंपनी का प्रतिनिधि बताकर तकनीकी सहायता देने के नाम पर लोगों को बल्क मैसेज और ईमेल भेजते थे. इसके माध्यम से अमेरिकी नागरिकों को विशेष रूप से निशाना बनाया जाता था. उन्हें माइक्रोसॉफ्ट की तकनीकी सहायता देने का झांसा देकर उनके सिस्टम को हैक कर मोटी रकम वसूली जाती थी. पुलिस का कहना है कि आरोपियों के खिलाफ बीएनएस और भारतीय टेलीग्राफ अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है. पुलिस गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ कर उनसे जुड़े अन्य लोगों के बारे में पता लगा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें