ePaper

पूजा से पहले पीएम का बंगाल दौरा स्थगित, आयेंगे शाह

Updated at : 03 Sep 2025 11:27 PM (IST)
विज्ञापन
पूजा से पहले पीएम का बंगाल दौरा स्थगित, आयेंगे शाह

अगले साल होनेवाले विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए प्रधानमंत्री इस साल दिसंबर तक राज्य में 10 जनसभा करनेवाले थे.

विज्ञापन

कोलकाता. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बंगाल में प्रस्तावित जनसभाओं को स्थगित कर दिया गया है. अगले साल होनेवाले विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए प्रधानमंत्री इस साल दिसंबर तक राज्य में 10 जनसभा करनेवाले थे. इनमें से तीन सभा हो चुकी है. चौथी सभा की तारीख भी तय हो गयी थी, लेकिन भाजपा सूत्रों के अनुसार दिल्ली के निर्देश पर इसे स्थगित कर दिया गया है. यह अगले आदेश तक स्थगित रहेगा. पश्चिम बंगाल में भाजपा के 10 संगठनात्मक प्रभाग हैं. भाजपा सूत्रों के अनुसार यह तय किया गया था कि प्रधानमंत्री दिसंबर तक इन 10 प्रभागों में एक-एक प्रशासनिक और जनसभा करेंगे. इसी के तहत प्रधानमंत्री मोदी ने मई में उत्तर बंगाल के अलीपुरदुआर, जुलाई में पश्चिम बर्दवान के दुर्गापुर और अगस्त में उत्तर 24 परगना के दमदम में प्रशासनिक और जनसभा की थी. पार्टी सूत्रों के अनुसार चौथी सभा नदिया के राणाघाट लोकसभा क्षेत्र में होनी थी. तय हुआ था कि यह 20 सितंबर को होगी. लेकिन दिल्ली से प्रदेश भाजपा नेतृत्व को प्रधानमंत्री के कार्यक्रम के स्थगित होने की सूचना दी गयी. इस फैसले का सही कारण अभी स्पष्ट नहीं है.

पार्टी सूत्रों के अनुसार प्रधानमंत्री का कार्यक्रम स्थगित कर दिया गया है. इसे अभी पूरी तरह से रद्द नहीं किया गया है. भविष्य में यह फैसला बदल सकता है. हालांकि अमित शाह का महालया के दिन बंगाल दौरा यथावत है. महालया के दूसरे दिन शाह दो पूजा मंडपों का उद्घाटन करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANDIP TIWARI

लेखक के बारे में

By SANDIP TIWARI

SANDIP TIWARI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola