केंद्रीय बलों को विस में प्रवेश के लिए हाइकोर्ट में अर्जी

राज्य विधानसभा के माॅनसून सत्र की शुरुआत में ही विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने सुरक्षा मुद्दे पर कलकत्ता हाइकोर्ट का दरवाजा खटखटाया.
संवाददाता, कोलकाता
राज्य विधानसभा के माॅनसून सत्र की शुरुआत में ही विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने सुरक्षा मुद्दे पर कलकत्ता हाइकोर्ट का दरवाजा खटखटाया. विपक्ष के नेता ने अपनी याचिका में केंद्रीय सुरक्षा बलों को विधानसभा परिसर में प्रवेश का अधिकार देने की मांग की है.
हालांकि, मामले की सुनवाई के दौरान न्यायाधीश अमृता सिन्हा ने उनके अधिवक्ता से पूछा कि शुभेंदु अधिकारी को केंद्र और राज्य दोनों से सुरक्षा मिलती है? विधानसभा के अंदर उन्हें क्या खतरा हो सकता है. वहां पहले से ही काफी सुरक्षा रहती है. फिर आप अपने सुरक्षा गार्ड को क्यों अंदर ले जाना चाहते हैं.
उन्होंने सवाल उठाया कि विधानसभा परिसर में बाहरी लोग अंदर कैसे घुस सकते हैं और विधायकों को धमका सकते हैं. इसलिए अभी अंतरिम आदेश देने की जरूरत नहीं है. मामले की अगली सुनवाई 19 जून को होगी और अदालत उस दिन अपना फैसला सुनायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




