हावड़ा-आमता शाखा में ट्रेनों की लेटलतीफी से यात्रियों में आक्रोश
Published by : SUBODH KUMAR SINGH Updated At : 12 Oct 2025 1:17 AM
दक्षिण पूर्व रेलवे की हावड़ा-आमता शाखा में शनिवार सुबह ट्रेनों के विलंब से चलने पर यात्रियों का गुस्सा फूट पड़ा.
बड़गाछिया स्टेशन पर तीन घंटे तक रेल अवरोध, पुलिस ने हस्तक्षेप कर बहाल करायी सेवा
संवाददाता, हावड़ा.
दक्षिण पूर्व रेलवे की हावड़ा-आमता शाखा में शनिवार सुबह ट्रेनों के विलंब से चलने पर यात्रियों का गुस्सा फूट पड़ा. बड़गछिया स्टेशन पर नाराज यात्रियों ने रेल पटरी पर उतरकर करीब तीन घंटे तक रेल अवरोध किया, जिससे इस रूट पर ट्रेन सेवाएं बुरी तरह प्रभावित रहीं. जानकारी के अनुसार, शनिवार सुबह हावड़ा जाने वाली एक लोकल ट्रेन सुबह 6:40 बजे बड़गछिया स्टेशन पर पहुंचनी थी, लेकिन निर्धारित समय पर ट्रेन नहीं आयी.
एक घंटे तक इंतजार के बाद यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया और रेल लाइन पर धरना दे दिया. घटना की सूचना मिलते ही जेबीपुर थाने की पुलिस और आरपीएफ के जवान मौके पर पहुंचे. पुलिस ने यात्रियों को हटाने के लिए हल्का बल प्रयोग किया. अंततः करीब 11 बजे अवरोध खत्म हुआ और ट्रेन सेवाएं बहाल की गयीं. प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि हावड़ा-आमता शाखा में ट्रेनों की लेटलतीफी रोज की समस्या बन गयी है. उन्होंने बताया कि कई बार शिकायत करने के बावजूद रेलवे प्रशासन ने इस समस्या का स्थायी समाधान नहीं किया है. वहीं, रेलवे अधिकारियों ने यात्रियों के आरोपों को गलत बताया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










