ePaper

मुख्यमंत्री के बयान पर मीनाक्षी ने कहा- सीएम पद पर बने रहने का उन्हें कोई अधिकार नहीं

Updated at : 13 Oct 2025 12:38 AM (IST)
विज्ञापन
मुख्यमंत्री के बयान पर मीनाक्षी ने कहा- सीएम पद पर बने रहने का उन्हें कोई अधिकार नहीं

सीपीआइएम नेता मीनाक्षी मुखर्जी ने दुर्गापुर में मेडिकल की छात्रा के साथ हुई सामूहिक बलात्कार की घटना को लेकर मुख्यमंत्री पर तीखी टिप्पणी की है.

विज्ञापन

हुगली. सीपीआइएम नेता मीनाक्षी मुखर्जी ने दुर्गापुर में मेडिकल की छात्रा के साथ हुई सामूहिक बलात्कार की घटना को लेकर मुख्यमंत्री पर तीखी टिप्पणी की है. मुखर्जी ने कहा, जो मुख्यमंत्री यह कह सकती हैं कि लड़कियों को रात में बाहर नहीं निकलना चाहिए, उन्हें मुख्यमंत्री बने रहने का कोई अधिकार नहीं है. चांपदानी, मनसातला में आयोजित लोकतांत्रिक महिला समिति के सम्मेलन की सार्वजनिक सभा में मीनाक्षी मुखर्जी ने अपनी बात रखी. मुखर्जी ने पूरे आसनसोल-दुर्गापुर क्षेत्र में कानून-व्यवस्था की हालत पर भी चिंता व्यक्त की. उनका कहना था कि क्षेत्र अपराधियों का अड्डा बन चुका है, अवैध खदानें चल रही हैं और झारखंड की सीमा के पास जुए का अड्डा है. अजय और दामोदर नदियों के संसाधन नष्ट हो रहे हैं और अवैध निर्माण लगातार बढ़ रहे हैं. उन्होंने पुलिस की निष्क्रियता पर भी सवाल उठाये. उन्होंने कहा, हाल ही में एक छात्रा के साथ सामूहिक बलात्कार हुआ. लड़की के पिता ने कहा कि वह अपनी बेटी को पश्चिम बंगाल से ले जाकर कहीं और बसाएंगे. यह हमारे लिए अत्यंत पीड़ादायक है. ऐसा लगा जैसे लड़की हमारे घर में थी, पर हम उसे देख नहीं पाये. क्या यही पश्चिम बंगाल का भविष्य है?

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBODH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SUBODH KUMAR SINGH

SUBODH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola