Kolkata Doctor Murder Case : संदीप घोष ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा, याचिका में रखी अपनी ये मांग

Kolkata Doctor Murder Case : संदीप घोष ने यह भी आरोप लगाया कि भ्रष्टाचार के मामले को अस्पताल में युवा डॉक्टर के दुष्कर्म और हत्या के साथ अनावश्यक रूप से जोड़ा गया है. सुप्रीम कोर्ट इस मामले पर 6 सितंबर को सुनवाई कर सकता है.
Kolkata Doctor Murder Case : आरजी कर मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया हैं. इस याचिका में कहा गया है कि कलकत्ता हाई कोर्ट ने भ्रष्टाचार केस में जांच सीबीआई को सौंपने से पहले उनका पक्ष नहीं सुना. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि भ्रष्टाचार के मामले को अस्पताल में युवा डॉक्टर के दुष्कर्म और हत्या के साथ अनावश्यक रूप से जोड़ा गया है. सुप्रीम कोर्ट इस मामले पर 6 सितंबर को सुनवाई कर सकता है.
संदीप घोष के खिलाफ लगे थे ‘चोर-चोर’ व ‘धिक्कार’ के नारे
गौरतलब है कि केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो के अधिकारियों ने सोमवार को संदीप घोष सहित चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. मंगलवार अपराह्न यहां निजाम पैलेस स्थित सीबीआइ दफ्तर से डॉ संदीप घोष को जब बाहर लाया गया, तब उनके खिलाफ लोगों ने जमकर नारेबाजी की. घोष को कड़ी सजा देने की मांग की गयी. कड़ी सुरक्षा के बीच घोष और अन्य आरोपियों को अलीपुर अदालत लाया गया, जहां अधिवक्ताओं के एक वर्ग ने भी घोष को लेकर नारेबाजी की. उनके समक्ष ‘चोर-चोर’ व ‘धिक्कार’ के नारे लगाये गये. इतना ही नहीं, अदालत से जब घोष को वापस सीबीआइ कार्यालय ले जाया जा रहा था, तभी अदालत परिसर में मौजूद लोगों की भीड़ में किसी शख्स ने उसे थप्पड़ जड़ दिया.
Also Read : Mamata Banerjee : ममता बनर्जी ने दुष्कर्म विरोधी अपराजिता बिल को बताया ‘ऐतिहासिक’
डॉ संदीप घोष को स्वास्थ्य विभाग ने किया निलंबित
आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में जूनियर महिला चिकित्सक से दुष्कर्म और हत्या की घटना के 26 दिनों बाद स्वास्थ्य विभाग ने अस्पताल के पूर्व प्रिंसिपल डॉ संदीप घोष को निलंबित कर दिया. अस्पताल में वित्तीय अनियमितता के मामले में सीबीआइ द्वारा गिरफ्तार किये जाने के बाद डॉ घोष को निलंबित किया गया था. हालांकि इस निलंबन के संबंध में स्वास्थ्य विभाग की ओर से कोई कारण नहीं बताया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




