ePaper

बंदर को बचाने की मांग को लेकर वन विभाग के खिलाफ प्रदर्शन

Updated at : 07 Sep 2025 1:17 AM (IST)
विज्ञापन
बंदर को बचाने की मांग को लेकर वन विभाग के खिलाफ प्रदर्शन

खड़दह की बांदीपुर ग्राम पंचायत अंतर्गत महादेव आर्ट इलाके में कुछ दिनों से बीमार एक बंदर को बचाने के लिए लोगों ने पहल कर वन विभाग को सूचना दी है

विज्ञापन

स्थानीय लोगों का आरोप : तीन दिनों से सूचना देने के बावजूद हरकत में नहीं आ रहा वन विभाग

बैरकपुर. खड़दह की बांदीपुर ग्राम पंचायत अंतर्गत महादेव आर्ट इलाके में कुछ दिनों से बीमार एक बंदर को बचाने के लिए लोगों ने पहल कर वन विभाग को सूचना दी है. लेकिन अब तक कोई कदम नहीं उठाने के कारण लोगों में नाराजगी है. शनिवार को लोगों ने वन विभाग के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया. जानकारी के मुताबिक, हाल ही में एक बंदर पर किसी ने हमला कर दिया था, जिस कारण चोटिल होकर बंदर बीमार हो चुका है.

बीमारी की हालत में ही वह इलाके में अलग-अलग जगहों पर घूम रहा था. इसके बाद इलाके के लोगों ने उस बंदर को बचाने के लिए उसे एक कमरे में रख कर उसके खाने व देखरेख के सारे इंतजाम किये. लेकिन घायल बंदर ने खाना खिलाते समय एक ग्रामीण को भी काट कर जख्मी कर दिया. इधर, बीमार बंदर को इलाज के लिए विभिन्न अस्पतालों में भी ले जाया गया, लेकिन अस्पतालों की ओर से साफ तौर पर कहा जा रहा है कि वन विभाग की अनुमति के बिना वे कुछ नहीं कर सकते. इसके बाद ही ग्रामीणों ने विरोध जताया.

उनका कहना है कि तीन दिनों से वन विभाग को फोन करके सूचना दिये जाने के बाद भी कोई पहल नहीं की गयी. इसलिए ग्रामीणों ने वन विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए विरोध प्रदर्शन किया. उनका आरोप है कि वन विभाग की लापरवाही के कारण बंदर की हालत बिगड़ती जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBODH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SUBODH KUMAR SINGH

SUBODH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola