ePaper

इडी अफसरों पर हमले की गुत्थी सुलझाने में जुटी सीबीआइ, संदेशखाली में फिर छापे

Updated at : 08 Sep 2025 1:22 AM (IST)
विज्ञापन
इडी अफसरों पर हमले की गुत्थी सुलझाने में जुटी सीबीआइ, संदेशखाली में फिर छापे

प्रवर्तन निदेशालय (इडी) अधिकारियों पर हुए हमले की जांच को आगे बढ़ाते हुए केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआइ) शनिवार के बाद रविवार को भी उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली और मिनाखां इलाके में कई ठिकानों पर छापेमारी की.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता प्रवर्तन निदेशालय (इडी) अधिकारियों पर हुए हमले की जांच को आगे बढ़ाते हुए केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआइ) शनिवार के बाद रविवार को भी उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली और मिनाखां इलाके में कई ठिकानों पर छापेमारी की. सीबीआइ का मकसद यह जानना है कि पांच जनवरी, 2024 को ईडी अधिकारियों पर हमला आखिर किसके इशारे पर हुआ था और इसके पीछे किन लोगों की साजिश थी. आतपुकुर में छापेमारी : रविवार को सीबीआइ अधिकारियों की टीम मिनाखां के आतपुकुर गांव पहुंची. यहां उन्होंने अलाउद्दीन गाजी नामक एक शख्स के घर तलाशी ली. यहां मामले का मुख्य आरोपी शेख शाहजहां के करीबी माने जाने वाले महफूजार मोल्ला लंबे समय तक रहा था. हालांकि मोल्ला घर पर नहीं मिला. जांच अधिकारियों ने परिवारवालों से पूछताछ की और कुछ जानकारियां जुटाने के बाद लौट गये. शेख शाहजहां के दोनों घरों पर दबिश इसके साथ ही सीबीआइ ने संदेशखाली में शेख शाहजहां के दो घरों पर भी छापा मारा. इनमें एक आकुंजीपाड़ा स्थित पुश्तैनी मकान है, जहां ईडी की टीम पर हमला हुआ था. दूसरा घर सरबेड़िया बाजार इलाके में है, जिसमें शाहजहां की बेटी रहती है. दोनों जगहों से सीबीआई ने हमले से जुड़े सबूत तलाशने की कोशिश की. एक दिन पहले भी केंद्रीय जांच एजेंसी के अधिकारी जांच के लिए यहां आये थे. गौरतलब है कि पांच जनवरी, 2024 को ईडी अधिकारी तृणमूल कांग्रेस के पूर्व नेता शेख शाहजहां के घर छापेमारी करने पहुंचे थे. तभी अचानक भीड़ ने उन पर हमला कर दिया. सीबीआइ इस बात की पड़ताल कर रही है कि उस दिन किसने हमलावरों को बुलाया, फोन पर किसने क्या निर्देश दिये और हमले की योजना किस स्तर पर बनायी गयी थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBODH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SUBODH KUMAR SINGH

SUBODH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola