ePaper

नकली नोटों की तस्करी को बीएसएफ ने किया नाकाम

Updated at : 08 Dec 2025 12:38 AM (IST)
विज्ञापन
नकली नोटों की तस्करी को बीएसएफ ने किया नाकाम

भारत-बांग्लादेश अंतरराष्ट्रीय सीमा पर नकली भारतीय नोट की बड़ी खेप की तस्करी की कोशिश को नाकाम कर दिया

विज्ञापन

कार्रवाई में दो लाख रुपये के नकली नोट जब्त, सभी नोट 500-500 रुपये के

संवाददाता, कोलकाता.

बीएसएफ की दक्षिण बंगाल फ्रंटियर की 119वीं बटालियन के जवानों ने मालदा जिले में स्थित भारत-बांग्लादेश अंतरराष्ट्रीय सीमा पर नकली भारतीय नोट की बड़ी खेप की तस्करी की कोशिश को नाकाम कर दिया. बीएसएफ जवानों की त्वरित और समन्वित कार्रवाई के परिणामस्वरूप 500 रुपये के 400 नकली नोट बरामद किये, जिनकी कुल कीमत दो लाख रुपये है. बीएसएफ सूत्र बताते हैं कि गत छह दिसंबर को 119वीं बटालियन के जवानों ने चुरियंतपुर सीमा चौकी पर अपनी निगरानी ड्यूटी के दौरान अंतरराष्ट्रीय सीमा के पार कुछ संदिग्ध गतिविधि देखी. इसी दौरान कुछ बांग्लादेशी तस्करों ने धोखे से सीमा-तारबंदी के पार एक बंडल फेंका और बांग्लादेश की ओर भाग गये. उसी समय एक भारतीय तस्कर उसे उठाने के लिए आगे बढ़ा. हालांकि, बीएसएफ जवानों की त्वरित कार्रवाई से तस्करों का प्रयास विफल हो गया और वे घनी झाड़ियों, ऊबड़-खाबड़ इलाके और आसपास के रिहायशी क्षेत्रों का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गये.

इसके बाद बीएसएफ जवानों ने इलाके में सघन तलाशी अभियान चलाया और एक संदिग्ध पैकेट बरामद किया, जिसमें भारी मात्रा में नकली भारतीय मुद्रा नोट मिले. जब्त की गयी मुद्रा आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए संबंधित एजेंसी को सौंप दी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBODH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SUBODH KUMAR SINGH

SUBODH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola