दीक्षांत समारोह के खर्च का हिसाब दें भास्कर गुप्ता

Updated:
विज्ञापन
दीक्षांत समारोह के खर्च का हिसाब दें भास्कर गुप्ता

बोले राज्यपाल. जेयू में दीक्षांत समारोह अनिवार्य प्रावधानों का उल्लंघन

विज्ञापन

कोलकाता. राज्यपाल डॉ सीवी आनंद बोस ने जादवपुर विश्वविद्यालय से हटाये गये अंतरिम कुलपति भास्कर गुप्ता से 2024 के दीक्षांत समारोह के खर्च से बचे पैसों का हिसाब मांगा है. श्री गुप्ता को उनकी सेवानिवृत्ति से चार दिन पहले जादवपुर विश्वविद्यालय के अंतरिम कुलपति के पद से हटा दिया गया था.

राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने लिखा, गुप्ता ने 24 दिसंबर, 2024 को वार्षिक दीक्षांत समारोह आयोजित करके जादवपुर विश्वविद्यालय अधिनियम के ‘अनिवार्य प्रावधानों का उल्लंघन किया है. यह अच्छी तरह जानते हुए भी कि ऐसी कार्रवाई अत्यधिक अनियमित, अवैध, अनुशासनहीन और अवज्ञा के बराबर है.’

आदेश में आगे कहा गया है, ‘आप जानते हैं कि अवैध रूप से आयोजित दीक्षांत समारोह से छात्रों का भविष्य खतरे में पड़ जायेगा.’

हटाये गये वीसी बोले राज्यपाल को सब मालूम

वहीं वीसी ने कहा कि बजट स्वीकृत किये जाते हैं, फिर विश्वविद्यालय की अंतरिम परिषद में सब कुछ पारित किया जाता है और सब कुछ सर्वसम्मति से होता है, उनके (राज्यपाल) प्रतिनिधि भी मौजूद थे, इसलिए उन्हें सब पता है. उन्होंने आगे कहा, ‘मेरी अपनी गरिमा है, मैं इस बचकाने व्यवहार के लिए इतना नीचे नहीं गिर सकता. वेबकूटा की गत एक मार्च को हुई मीटिंग के बाद से जेयू कैंपस में उथल-पुथल है. यहां शिक्षा मंत्री ब्रात्य बसु पर कथित तौर पर छात्रों के एक समूह ने हमला किया था, जिन्होंने छात्र चुनाव की मांग की थी. दूसरी ओर, आरोप थे कि मंत्री की कार से प्रथम वर्ष का एक छात्र घायल हो गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Ganesh Mahto

लेखक के बारे में

By Ganesh Mahto

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola