गुमला में पेड़ से टकराई तेज रफ्तार बाइक, एक की मौत, एक घायल

सड़क हादसे के बाद गुमला के सदर अस्पताल में शव.
Gumla Bike Accident: गुमला के कोटाम-पनसो मार्ग पर तेज रफ्तार बाइक पेड़ से टकरा गई, जिसमें 45 वर्षीय जगदीश दास की मौके पर मौत हो गई और 25 वर्षीय पंकज कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और घायल को रिम्स रांची रेफर किया गया. पूरी खबर नीचे पढ़ें.
गुमला से दुर्जय पासवान की रिपोर्ट
Gumla Bike Accident: झारखंड के गुमला में बुधवार की दोपहर एक दर्दनाक सड़क हादसे में 45 वर्षीय जगदीश दास की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 25 वर्षीय पंकज कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए. दोनों मूल रूप से बेगूसराय के निवासी हैं और गुमला में किराये के मकान में रहकर टाइल्स मिस्त्री का काम करते थे.
टाइल्स लगाने का काम करते थे युवक
प्राप्त जानकारी के अनुसार, दोनों मजदूर गुमला के कोटाम क्षेत्र में टाइल्स लगाने का काम कर रहे थे. बुधवार को होली पर्व के कारण वे दोपहर करीब 12:30 बजे अपनी बाइक से कोटाम से गुमला लौट रहे थे. इसी दौरान कोटाम और पनसो के बीच पेट्रोल पंप के समीप उनकी तेज रफ्तार बाइक अनियंत्रित हो गई और सड़क किनारे लगे पेड़ से जा टकराई. हादसा इतना भीषण था कि जगदीश दास की मौके पर ही मौत हो गई. पंकज कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए और उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है.
स्थानीय लोगों पहुंचाया अस्पताल
स्थानीय लोगों ने तुरंत दोनों को दोपहर करीब 1:00 बजे सदर अस्पताल पहुंचाया. चिकित्सकों ने जगदीश दास को मृत घोषित कर दिया और शव को अस्पताल के शीतगृह में रखवा दिया गया. घायल पंकज कुमार का प्राथमिक उपचार करने के बाद बेहतर इलाज के लिए रांची के रिम्स रेफर कर दिया गया. हादसे के बाद इलाके में एक तरह का शोक और दहशत का माहौल बन गया. स्थानीय लोग घटना स्थल पर जमा होकर हादसे की गंभीरता को देख सकते थे.
पुलिस ने शुरू की जांच
पुलिस को घटना की सूचना मिलते ही तुरंत जांच शुरू कर दी गई. पुलिस अधिकारी ने बताया कि शव की पोस्टमार्टम परिजन की आने के बाद गुरुवार को की जाएगी. प्रारंभिक जांच में यह स्पष्ट किया गया है कि हादसा तेज रफ्तार और सड़क पर नियंत्रण खोने के कारण हुआ. पुलिस सड़क सुरक्षा के मामलों में सतर्क रहने और हादसे के कारणों का पता लगाने के लिए पूरी तरह जुटी हुई है.
इसे भी पढ़ें: धनबाद के बरमसिया में होली के दिन दो गुटों के बीच हिंसक झड़प, फायरिंग में दो युवक घायल
सड़क सुरक्षा और चेतावनी
इस घटना ने एक बार फिर तेज रफ्तार और सावधानी की कमी के खतरों को उजागर किया. स्थानीय प्रशासन ने बाइक और अन्य वाहन चालकों से सड़क सुरक्षा का पालन करने और तेज रफ्तार से बचने की अपील की है. कुल मिलाकर, यह हादसा गुमला जिले में सड़क सुरक्षा के महत्व को याद दिलाने वाला और होली पर्व के दौरान उत्सव के बीच सावधानी बरतने का संदेश देने वाला मामला बन गया.
इसे भी पढ़ें: होली के दिन पुरानी रंजिश में पाकुड़ के तलवाडंगा नंदीपाड़ा में चाकूबाजी, एक की मौत
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By KumarVishwat Sen
कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




