13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ईडी ने नारदा स्टिंग के संबंध में धन शोधन का मामला किया दर्ज

नयीदिल्ली : ईडी प्रवर्तन निदेशालय ने कथित तौर पर पैसे लेते हुए कैमरे में पकड़े गए तृणमूल कांग्रेस :टीएमसी: के सांसदों और मंत्रियों समेत कई नेताओं सेजुड़े नारदा ‘स्टिंग’ के संबंध में धन शोधन का मामला दर्ज किया है. ईडी अधिकारियों ने कहा कि सीबीआई की प्राथमिकी के आधार पर धन शोधन निरोधक अधिनियम :पीएमएलए: […]

नयीदिल्ली : ईडी प्रवर्तन निदेशालय ने कथित तौर पर पैसे लेते हुए कैमरे में पकड़े गए तृणमूल कांग्रेस :टीएमसी: के सांसदों और मंत्रियों समेत कई नेताओं सेजुड़े नारदा ‘स्टिंग’ के संबंध में धन शोधन का मामला दर्ज किया है.

ईडी अधिकारियों ने कहा कि सीबीआई की प्राथमिकी के आधार पर धन शोधन निरोधक अधिनियम :पीएमएलए: की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.

उन्होंने कहा कि वह इस मामले में जांच करेगी और आरोपियों को पूछताछ के लिए जल्द ही समन भेजेगी. सीबीआई की आपराधिक प्राथमिकी में टीएमसी के 13 नेताओं के नाम दर्ज हैं.

सीबीआई ने राज्यसभा सदस्य मुकुल रॉय, लोकसभा सांसद सुल्तान अहमद, सौगत रॉय, काकोली घोष दस्तीदार और अपरुपा पोद्दार समेत अन्यों के खिलाफ कथित आपराधिक षड्यंत्र और भ्रष्टाचार का मामला दर्ज किया गया है.

पश्चिम बंगाल में 2016 विधानसभा चुनाव से पहले समाचार चैनलों पर प्रसारित कीगयी नारदा स्टिंग टेप में वरिष्ठ टीएमसी नेताओं जैसे दिखने वाले लोग कथित तौर पर रुपये लेते हुए दिख रहे हैं.

ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली टीएमसी ने राजनीतिक प्रतिशोध का आरोप लगाते हुए कहा कि सीबीआई उसके नेताओं के निशाना बनाने के लिए मोदी सरकार की तरफ से काम कर रही है.

तृणमूल दिल्ली पर कब्जा करेगी : ममता

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel