डॉक्टर को डिजिटल अरेस्ट कर ठग लिये 40 लाख रुपये
Published by : SUBODH KUMAR SINGH Updated At : 08 Sep 2025 1:37 AM
उत्तर 24 परगना जिले के निमता में एक डॉक्टर को डिजिटल अरेस्ट कर 40 लाख रुपये वसूले गये. ठगी का एहसास होने पर उन्होंने पुलिस से शिकायत दर्ज करायी.
बैरकपुर. उत्तर 24 परगना जिले के निमता में एक डॉक्टर को डिजिटल अरेस्ट कर 40 लाख रुपये वसूले गये. ठगी का एहसास होने पर उन्होंने पुलिस से शिकायत दर्ज करायी. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. जानकारी के मुताबिक, डॉक्टर उत्तर 24 परगना के निमता थाना अंतर्गत विराटी का निवासी है. पुलिस सूत्रों के अनुसार, डॉक्टर को सबसे पहले 26 अगस्त को एक अनजान नंबर से कॉल आया. फोन पर बात करने वालों ने खुद को ट्राई (भारतीय दूरसंचार नियामक प्राधिकरण) का अधिकारी बताया.
उन्होंने कहा कि डॉक्टर के आधार कार्ड का इस्तेमाल गैरकानूनी कामों के लिए किया गया है. इसके बाद एक और अनजान नंबर से डॉक्टर को फिर से कॉल आया, जिसमें खुद को महाराष्ट्र के कोलबा थाने की पुलिस का परिचय दिया गया. उस फोन पर बताया गया कि डॉक्टर के खिलाफ आर्थिक धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है. इसी महीने की पहली तारीख को गिरफ्तारी से बचने के लिए दो बार में 40 लाख रुपये मांगे गये. डॉक्टर जालसाजों के जाल में फंस कर पैसे दे दिये. बाद में परिचितों से बात करने के बाद डॉक्टर को साइबर धोखाधड़ी का शिकार होने का एहसास होने पर थाने में शिकायत दर्ज करायी. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










