23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

भाजपा महासचिव कैलाश विजयवर्गीय को घेरा, जमकर की नारेबाजी

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को किया फोन, सीआइएसएफ के जवानों ने बाहर निकाला कोलकाता : भाजपा महासचिव और राज्य पार्टी के केंद्रीय प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय को मुर्शिदाबाद जाते समय नवग्राम के पास नागरिकता संशोधन कानून का विरोध कर रहे लोगों की एक भीड़ ने घेर लिया तथा उनके खिलाफ नारेबाजी की. उनलोगों ने वापस जाओ […]

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को किया फोन, सीआइएसएफ के जवानों ने बाहर निकाला

कोलकाता : भाजपा महासचिव और राज्य पार्टी के केंद्रीय प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय को मुर्शिदाबाद जाते समय नवग्राम के पास नागरिकता संशोधन कानून का विरोध कर रहे लोगों की एक भीड़ ने घेर लिया तथा उनके खिलाफ नारेबाजी की. उनलोगों ने वापस जाओ और मुर्दाबाद के नारे लगाये.
विजयवर्गीय ने ट्वीट किया:
मुर्शिदाबाद जाते हुए मुझे नवग्राम के पास मुस्लिमों की बड़ी भीड़ ने घेर लिया. मेरी गाड़ी के दोनों तरफ भीड़ जमा थी. पश्चिम बंगाल में अराजक सरकार के रहते कुछ भी हो सकता है. यहां किसी की जान सुरक्षित नहीं है. बंगाल की कानून व्यवस्था की स्थिति इतनी बिगड़ चुकी है कि विपक्ष के नेताओं की जान सुरक्षित नहीं कही जा सकती है. विजयवर्गीय ने अपना ट्वीट केंद्रीय गृहमंत्री और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह को भी शेयर किया है.
भाजपा नेता ने फेसबुक व ट्वीटर में वीडियो भी जारी किया है, जिसमें उनके खिलाफ मुर्दाबाद के नारे लगाये जा रहे हैं तथा भीड़ उन्हें घेर रखी है. सुरक्षाकर्मी उन्हें बचाते दिख रहे हैं. विजयवर्गीय ने कहा : मैंने मुर्शिदाबाद से केंद्रीय गृहमंत्री को फोन किया.
सीआइएसएफ के जवानों व स्थानीय लोगों ने मुझे उन लोगों के बीच से निकाला. स्थिति बहुत ही खराब थी. यहां प्रजातंत्र के अंदर आप अपने कर्तव्य का निर्वाह नहीं कर सकते हैं. मुर्शिदाबाद में बहुत सारे हिंदू कार्यकर्ताओं के घरों में आग लगा दी गयी है. हम लोग उनकी मदद करना चाहते थे, लेकिन चारों तरफ जाम लगा दिया गया.
सांसद सौमित्र खान भी मेरे साथ हैं. उन्होंने सवाल किया कि क्या हमारे जाने से वहां अराजकता फैल जायेगी. पुलिस प्रशासन मुझे रोकने में लगा था. हमें जाने नहीं दिया. इस बात से दुखी हैं कि यहां किसी की जान की कीमत नहीं है. पुलिस भी उनके षड्यंत्र के साथ है. यदि केंद्रीय बल नहीं रहे, तो यहां विपक्ष को राजनीति करना मुश्किल है. उन्होंने कहा कि मुर्शिबाद के अधिकां‍श रास्ते ट्रकों के कारण बंद कर दिये गये.
ट्रकों के जाम लगा दिये गये, ताकि वह मुर्शिदाबाद नहीं जा पायें. प्रशासन ने उनको जाने से रोकने लिए ट्रकों को रुकवा कर पुलिस प्रायोजित जाम लगवा दिया. यह सीधे-सीधे सरकार की साजिश थी, ताकि वह भाजपा के पीड़ित कार्यकर्ताओं के पास नहीं पहुंच पायें. शाम में विजयवर्गीय मुर्शिदाबाद पहुंचें. उन्होंने ट्वीट किया : दिनभर की जद्दोजहद के बाद शाम को मैं मुर्शिदाबाद पहुंच गया. मैं बिल्कुल सुरक्षित और ठीक हूं, लेकिन यदि अमित शाह जी और सीआइएसएफ व स्थानीय प्रशासन सचेत नहीं करते तो आज कुछ भी हो सकता था. आज हमारे रास्ते में हर तरह की अड़चनें डाली गयीं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें