सीबीआइ ने लगाया आरोप जांच योजना के बारे में जानकारी चाह रही थी कोलकाता पुलिस
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :05 Feb 2019 4:36 AM (IST)
विज्ञापन

कोलकाता/नयी दिल्ली : कोलकाता पुलिस, सीबीआइ के उन अधिकारियों से ‘जांच योजना’ के बारे में जानने की कोशिश कर रहे थे, जिन्हें शेक्सपीयर सरणी थाने की पुलिस ने कुछ घंटे के लिए हिरासत में रखा था. सीबीआइ सूत्रों के मुताबिक कोलकाता पुलिस की तरफ से सीबीआइ के उस आवेदन को भी स्वीकार नहीं किया गया, […]
विज्ञापन
कोलकाता/नयी दिल्ली : कोलकाता पुलिस, सीबीआइ के उन अधिकारियों से ‘जांच योजना’ के बारे में जानने की कोशिश कर रहे थे, जिन्हें शेक्सपीयर सरणी थाने की पुलिस ने कुछ घंटे के लिए हिरासत में रखा था.
सीबीआइ सूत्रों के मुताबिक कोलकाता पुलिस की तरफ से सीबीआइ के उस आवेदन को भी स्वीकार नहीं किया गया, जिसमें उसने कोलकाता पुलिस आयुक्त राजीव कुमार के लाउडन स्ट्रीट में स्थित आवास में जांच के लिए सहयोग मांगा था.
सीबीआइ सूत्र बताते हैं कि कोलकाता पुलिस ने सीबीआइ टीम पर जांच योजना का खुलासा करने के लिए दबाव बनाना जारी रखा. सीबीआइ का आरोप है कि कोलकाता पुलिस की तरफ से जान बूझकर, बलपूर्वक, डाले गये बाधा के चलते सीबीआइ अपनी कार्रवाई पूरी नहीं कर सकी और उसे वापस लौटना पड़ा.
सीबीआई का आरोप है कि राजीव कुमार तात्लाकीन विधाननगर कमिश्नरेट के सीपी होने के कारण टीम के सदस्य होने के अलावा विशेष जांच टीम के सदस्य थे. उन्हें इस बारे में पूछताछ के लिए नोटिस भेजने के बावजूद सटिक जवाब नहीं मिलने पर सीबीआई के 11 अधिकारियों की एक टीम दो स्वतंत्र गवाहों और सहायता कर्मियों के साथ रविवार को राजीव कुमार के आवास के बाहर पहुंची.
सीबीआइ उप अधीक्षक तथागत बर्धन ने मुख्यद्वार की सुरक्षा में खड़े एक पुलिसकर्मी से पूछा कि क्या कुमार अंदर हैं, इसके बाद ही शेक्सपीयर सरणी थाने की पुलिस बर्धन को वाहन में धकेल दिया.
सीबीआइ ने तब अपने पुलिस अधीक्षकों पार्थ मुखर्जी (आर्थिक अपराध प्रथम) और प्रमोद कुमार मांझी (भ्रष्टाचार निरोधक शाखा), भुवनेश्वर को मदद के लिए बुलाया, दोनों उस समय कोलकाता के दौरे पर थे. दोनों सीबीआइ अधिकारियों का कहना है कि कोलकाता पुलिस के दो डीसीपी मुरलीधर शर्मा और मिराज खालिद से भी मदद मांगी, लेकिन वे भी सहयोग नहीं दिये. इसके बाद सीबीआइ की टीम को रिहा कर दिया गया. जिसके बाद सभी निजाम पैलेस कार्यालय पहुंचे और रात 11.55 बजे के करीब पूरे मामले की लिखित जानकारी उपलब्ध करायी. सीबीआइ यही जानकारी फिर से मंगलवार को सुनवाई के दौरान अदालत में देगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




