ePaper

इसीएल को मिनीरत्न श्रेणी-01 का दर्जा दिलाने में सकारात्मक पहल करूंगा : कोयला मंत्री

Updated at : 22 Jun 2025 12:46 AM (IST)
विज्ञापन
इसीएल को मिनीरत्न श्रेणी-01 का दर्जा दिलाने में सकारात्मक पहल करूंगा : कोयला मंत्री

मिनिरत्न श्रेणी-एक का दर्जा पाने के लिए इसीएल यदि लोक उद्यम विभाग (डीपीई) के नियमों के कसौटी पर खरा उतरता है तो उसे यह दर्जा दिलाने का हर संभव प्रयास किया जाएगा.

विज्ञापन

कोयला मंत्री से मिल बीएमएस ने किया दावा, मिनीरत्न श्रेणी- 01 की कसौटी पर खरी उतरती है इसीएल

आसनसोल. इसीएल के दौरे पर आये केंद्रीय कोयला व खान मंत्री गंगापुरम किशन रेड्डी ने स्थानीय बीएमएस के प्रतिनिधियों को आश्वासन दिया कि इसीएल को मिनिरत्न श्रेणी-एक का दर्जा दिलाने के लिए पूरा प्रयास करेंगे. इस मुद्दे पर वे प्रधानमंत्री से बात करेंगे. मिनिरत्न श्रेणी-एक का दर्जा पाने के लिए इसीएल यदि लोक उद्यम विभाग (डीपीई) के नियमों के कसौटी पर खरा उतरता है तो उसे यह दर्जा दिलाने का हर संभव प्रयास किया जाएगा. शनिवार को इसीएल झांझरा क्षेत्र के अधिकारी अतिथि गृह में बीएमएस के प्रतिनिधियों ने केंद्रीय कोयला मंत्री श्री रेड्डी से मुलाकात कर इस मुद्दे पर उन्हें ज्ञापन सौंपा और मजदूरों की ज्वलंत समस्याओं के समाधान हेतु चर्चा की. शिष्ट मण्डल में बीएमएस के वरिष्ठ नेता जयनाथ चौबे, नरेंद्र कुमार सिंह, प्रदेश बीएमएस मंत्री महेंद्र गुप्ता, खान श्रमिक काँग्रेस (बीएमएस) के अध्यक्ष विनोद कुमार सिंह, महामंत्री मृतुन्जय सिंह, कार्यकारी अध्यक्ष मनोज चौबे, उपाध्यक्ष अरूप मण्डल, धनन्जय पाण्डेय, श्रीकान्त दत्ता, मिलन घोष, हिमान्शु वैद्यकर, अरजित सिन्हा उपस्थित थे. बीएमएस के वरिष्ठ नेता श्री चौबे ने कहा कि इसीएल पिछले तीन वर्षों से लगातार मुनाफा कमा रही है. इतना ही नहीं यह कम्पनी मिनिरत्न श्रेणी-एक का दर्जा पाने के लिए लोक उद्यम विभाग (डीपीई) की सभी शर्तों की कसौटी पर खरी उतरी है. जिसका पूरा विवरण देते हुए मंत्री जी को ज्ञापन दिया गया है.

उन्होंने अपनी सकारात्मक प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि इसकी हर पहलुओं पर विचार विमर्श किया जाएगा. सब कुछ ठीक रहा और डीपीई की कसौटी पर सही पाया गया तो प्रधानमंत्री से इस मुद्दे पर बात कर इसीएल को मिन्नी रत्न केटेगरी-एक की मान्यता प्राप्त कराने के लिए स्वीकृति ले लिया जाएगा. उन्होंने कोल इण्डिया लिमिटेड के चेयरमैन पी.एम. प्रसाद को प्रक्रिया आगे बढ़ाने के लिए निर्देश दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

GANESH MAHTO is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola