अंडाल में धंसान से हुई क्षति की भरपाई करे इसीएल
Updated at : 12 Mar 2025 9:43 PM (IST)
विज्ञापन

इसीएल के काजोड़ा क्षेत्र की खासकाजोडा कोलियरी एजेंट कार्यालय के समक्ष विभिन्न मांगों को लेकर सीएमसी एचएमएस की ओर से विरोध सभा आयोजित की गयी.
विज्ञापन
अंडाल.
इसीएल के काजोड़ा क्षेत्र की खासकाजोडा कोलियरी एजेंट कार्यालय के समक्ष विभिन्न मांगों को लेकर सीएमसी एचएमएस की ओर से विरोध सभा आयोजित की गयी. इसमें मुख्य वक्ता के रूप में इसीएल वेलफेयर बोर्ड के सदस्य व सीएससी के सचिव विष्णुदेव नोनिया, लडंतु नोनिया, प्रताप कुमार, कमरुज्जमां, विजय अधिकारी, गोपाल चौधरी, मनोज नोनिया, राहूल चौहान, पूर्व जिला परिषद कर्माध्यक्ष रेणु देवी नोनिया, चंदना अधिकारी, अंजली देवी, दुर्गावती सिंह, राजकुमार मांझी, सुरजीत चटर्जी ,उमेश कोड़ा, प्रदीप भंडारी व अन्य नेतागण मौजूद रहे. सभा के मंच से विष्णुदेव नोनिया ने कहा खासकाजोडा में बार-बार धंसान हो रही है. प्रबंधन मूकदर्शक बना हुआ है. अगर किसी को क्षति होती है, तो उसकी पूरी जिम्मेदारी प्रबंधन को लेनी होगी. आसपास के लोगों का पुनर्वास करना होगा. साथ ही क्षतिग्रस्त स्कूल भवन के लिए कहीं और वैकल्पिक स्थान देना होगा. खदान में बालू की भराई सही ढंग से होनी चाहिए, पीयूबी की बालू भराई करना नहीं चलेगा, अगर पियूबी की बालू भराई होता रहा तो इसी तरह की धसांन होती रहेगी, इस लिए सीएमसी एचएमएस पियूबी का विरोध करता है,कोयला खदान को बचाने के लिए हमारी आंदोलन जारी रहेगा.उन्होंने कहा कि राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी बंगाल की जनता के लिए कई योजनाएं चला रही हैं. लक्ख़ी भंडार से लेकर स्वास्थ्य साथी, कन्याश्री, रूपोश्री आदि स्कीमों से लाखों लोग लाभान्वित हो रहे हैं. विरोध सभा को विजय अधिकारी, प्रदीप भंडारी, रिना बर्नवाल, राहूल चौहान आदि ने संबोधित किया. सभा का संचालन एल नोनिया ने किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




