ePaper

दुर्गापुर में शिक्षा विभाग की इमारत पर तृणमूल कांग्रेस का बैनर

Updated at : 26 Jul 2025 12:55 AM (IST)
विज्ञापन
दुर्गापुर में शिक्षा विभाग की इमारत पर तृणमूल कांग्रेस का बैनर

सरकारी दफ्तर पर राजनीतिक संदेश को लेकर भाजपा ने जतायी आपत्ति

विज्ञापन

दुर्गापुर. शुक्रवार को शहर के 32 नंबर वार्ड अंतर्गत पलासडीहा स्थित शिक्षा विभाग की इमारत पर तृणमूल कांग्रेस का बैनर लगाये जाने से राजनीतिक विवाद छिड़ गया. बैनर लगाए जाने को लेकर उप-जिला शिक्षा अधिकारी विवादों में घिर गये हैं, हालांकि उन्होंने इस मामले में किसी भी जानकारी से इनकार किया है.

सरकारी दफ्तर पर राजनीतिक संदेश को लेकर भाजपा ने जतायी आपत्ति

उल्लेखनीय है कि तृणमूल कांग्रेस की शहीद सभा चार दिन पहले ही सम्पन्न हो चुकी है, फिर भी शुक्रवार को दुर्गापुर सर्कल स्कूल इंस्पेक्टर एवं सर्कल विकास अधिकारी भवन पर पश्चिम बंगाल तृणमूल शिक्षक संगठन की ओर से “एकुशे जुलाई धर्मतला चलो ” लिखा हुआ एक बैनर टंगा देखा गया. यह बैनर कार्यालय के प्रवेश द्वार के ठीक सामने लटका हुआ था, जिसे देखकर लोग हैरान रह गये.

भाजपा के जिला प्रवक्ता सुमंत मंडल ने तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि सरकारी कार्यालय के भीतर तृणमूल कांग्रेस का बैनर लगाया जाना पूरी तरह गलत है. उन्होंने आरोप लगाया कि तृणमूल सरकार कार्यालयों को पार्टी कार्यालय में बदलने की कोशिश कर रही है.

तृणमूल ने बताया साजिश, अधिकारी बोले– जानकारी नहीं

दूसरी ओर दुर्गापुर नगर निगम प्रशासनिक बोर्ड के उपाध्यक्ष और तृणमूल नेता अमिताभ बनर्जी ने आरोपों को नकारते हुए कहा कि यह विपक्ष की साजिश है. उन्होंने कहा कि भाजपा और माकपा सुर्खियों में आने के लिए इस तरह का बैनर लगाकर सरकार को बदनाम करने की कोशिश कर रहे हैं. उप-विभागीय शिक्षा अधिकारी रीता प्रतीक घोष ने स्पष्ट रूप से कहा कि उन्हें इस बैनर के बारे में कोई जानकारी नहीं है और यह नहीं पता कि इसे किसने लगाया. विवाद बढ़ने के बाद अंततः बैनर हटा लिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

GANESH MAHTO is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola