ePaper

तापस बारीक प्रकरण में 26 तक कार्रवाई नहीं, तो भाजपा का आंदोलन होगा तेज : शुभेंदु अधिकारी

24 Jan, 2026 9:36 pm
विज्ञापन
तापस बारीक प्रकरण में 26 तक कार्रवाई नहीं, तो भाजपा का आंदोलन होगा तेज : शुभेंदु अधिकारी

जिले के ओंदा में विष्णुपुर सांगठनिक जिला भाजपा की अगुआई में विरोध रैली और जनसभा आयोजित हुई. आयोजन ओंदा विधायक अमरनाथ शाखा के नेतृत्व में हुआ.

विज्ञापन

बांकुड़ा.

जिले के ओंदा में विष्णुपुर सांगठनिक जिला भाजपा की अगुआई में विरोध रैली और जनसभा आयोजित हुई. आयोजन ओंदा विधायक अमरनाथ शाखा के नेतृत्व में हुआ. रैली में नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी, विष्णुपुर सांसद सौमित्र खां, सांगठनिक अध्यक्ष तापस बोस, विधायक नीलाद्रि शेखर दाना, विधायक निर्मल धड़ा, सोनामुखी विधायक दिवाकर घरामी, जिला नेता बिल्वेश्वर सिन्हा, सुनील रुद्र मंडल सहित अन्य नेतागण उपस्थित रहे.

तापस प्रकरण को लेकर प्रदर्शन

भाजपा नेताओं ने 22 जनवरी को सोशल मीडिया सह-संयोजक तापस बारीक के घर में आगजनी की घटना का मुद्दा उठाया. शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि वे तापस बारीक के साथ खड़े हैं और प्राथमिक स्तर पर हरसंभव सहायता की जा रही है. उन्होंने आरोप लगाया कि एफआइआर यानी प्राथमिकी में किसी तृणमूल कांग्रेस नेता का नाम पुलिस ने नहीं रखा है. जानबूझ कर मामले में पुलिस का रवैया ढुलमुल है. वो कार्रवाई से बच रही है. अब तक आगजनी के आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हो पायी है. पुलिस-प्रशासन पर सवाल शुभेंदु अधिकारी ने पुलिस की भूमिका पर सवाल उठाते हुए कहा कि तय समय-सीमा के भीतर आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हुई तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा. उन्होंने कहा कि 26 तारीख के भीतर कार्रवाई नहीं होने पर बड़े स्तर पर प्रतिवाद किया जायेगा.

चुनावी संकेत और सियासी तेवर

जनसभा के मंच से शुभेंदु ने राज्य की तृणमूल कांग्रेस सरकार और मुख्यमंत्री पर तीखे हमले बोले. उन्होंने 2026 के विधानसभा चुनाव का उल्लेख करते हुए पश्चिम बंगाल में सत्ता-परिवर्तन की हुुंकार भरते हुए कहा कि भाजपा के यहां की सत्ता में आने पर कई नीतिगत फैसले लिये जायेंगे. इससे पहले भजापा की रैली व जनसभा के दौरान सुरक्षा के सख्त इंतजाम रहे. कार्यक्रम के जरिए भाजपा ने तापस बारीक प्रकरण को लेकर राज्य सरकार पर दबाव बनाने और संगठनात्मक एकजुटता प्रदर्शित की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें