ePaper

पानागढ़ की सड़क बनी खतरे का कारण

Updated at : 30 Jul 2025 11:42 PM (IST)
विज्ञापन
पानागढ़ की सड़क बनी खतरे का कारण

भाजपा के पंचायत सदस्य पंकज जायसवाल ने भी कहा कि कंक्रीट ब्लॉक ईंटों से निर्माण ही इस समस्या का स्थायी समाधान हो सकता है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, पानागढ़ पश्चिम बर्दवान जिले के कांकसा ग्राम पंचायत अंतर्गत पानागढ़ रनडीहा मोड़ से पानागढ़ रेलवे स्टेशन के 102 नंबर रेल गेट तक की सड़क की दयनीय हालत को लेकर स्थानीय लोगों में गहरी नाराजगी है. लोगों का कहना है कि सड़क की जगह अब केवल बड़े-बड़े खड्डे नजर आते हैं. बरसात का पानी भरने से स्थिति और भी भयावह हो गयी है.

स्थानीयों का आरोप – बालू ढोने वाले ट्रक बने मुख्य वजह

स्थानीय निवासियों ने आरोप लगाया कि सिलामपुर दामोदर नदी से बालू ढोने वाले भारी वाहनों की आवाजाही से सड़क पूरी तरह जर्जर हो गयी है. लंबे समय से विरोध और शिकायत के बाद खड्डों में ईंट के टुकड़े डालकर मरम्मत का काम शुरू किया गया है, लेकिन लोगों का कहना है कि यह सिर्फ खानापूर्ति है और टिकाऊ समाधान नहीं है.

स्थायी समाधान के लिए कंक्रीट ब्लॉक सड़क की मांग

ग्रामीणों की मांग है कि इस सड़क का निर्माण रेल पार की तरह कंक्रीट ब्लॉक ईंटों से किया जाए, ताकि भारी वाहनों और बरसाती पानी के दबाव में भी सड़क सुरक्षित रहे. भाजपा के पंचायत सदस्य पंकज जायसवाल ने भी कहा कि कंक्रीट ब्लॉक ईंटों से निर्माण ही इस समस्या का स्थायी समाधान हो सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

GANESH MAHTO is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola