बोनस बैठक टलने पर कोल इंडिया कर्मचारियों ने की गेट मीटिंग

Updated at : 23 Sep 2025 9:50 PM (IST)
विज्ञापन
बोनस बैठक टलने पर कोल इंडिया कर्मचारियों ने की गेट मीटिंग

मंगलवार को एचएमएस के बैनर तले सीएमपीडीआई आरआई वन आसनसोल कार्यालय में कर्मचारियों ने हाई कोर्ट के आदेश से बोनस के मुद्दे पर होने वाली बैठक स्थगित होने के विरोध में गेट मीटिंग किया.

विज्ञापन

आसनसोल.

मंगलवार को एचएमएस के बैनर तले सीएमपीडीआई आरआई वन आसनसोल कार्यालय में कर्मचारियों ने हाई कोर्ट के आदेश से बोनस के मुद्दे पर होने वाली बैठक स्थगित होने के विरोध में गेट मीटिंग किया. साधन बनर्जी ने बताया कि कोल इंडिया के कर्मचारियों का बोनस तय करने के लिए सोमवार को दिल्ली में सुबह 10 बजे से बैठक निर्धारित थी, लेकिन कोलकाता हाई कोर्ट ने अगले आदेश तक बैठक स्थगित कर दी. इस कारण कर्मचारियों का बोनस तय नहीं हो सका.

कर्मचारियों की प्रतिक्रिया

साधन बनर्जी ने कहा कि किसी एक ट्रेड यूनियन के निजी स्वार्थ के कारण कोल इंडिया की अनुषांगिक कंपनी के लाखों कर्मचारियों का हक प्रभावित हुआ है. बोनस मजदूर का हक है, लेकिन मजदूरों के हितों की बात करने वाले ही कर्मचारियों की खुशियों में बाधक बन रहे हैं. मौके पर एचएमएस के तमाम पदाधिकारी उपस्थित थे और उन्होंने कर्मचारियों के हक के लिए संघर्ष जारी रखने का संकल्प जताया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola