ePaper

रानीगंज : तालाब पाटने के विरोध में राष्ट्रीय राजमार्ग 60 को किया जाम

Updated at : 12 Aug 2025 1:06 AM (IST)
विज्ञापन
रानीगंज : तालाब पाटने के विरोध में राष्ट्रीय राजमार्ग 60 को किया जाम

प्रदर्शनकारियों का आरोप था कि तालाब पाटने के कारण इलाके में नाली-नालों का पानी घरों में घुस रहा है और सड़कों पर फैल रहा है, जिससे जीवन नारकीय हो गया है.

विज्ञापन

स्थानीय लोगों ने जल निकासी नाला निर्माण और सड़क मरम्मत की मांग की

रानीगंज. काठ गादा इलाके में पुराने तालाब की अवैध भराई के विरोध में सोमवार को स्थानीय लोगों ने नेशनल हाइवे-60 पर जाम लगा दिया. प्रदर्शनकारियों का आरोप था कि तालाब पाटने के कारण इलाके में नाली-नालों का पानी घरों में घुस रहा है और सड़कों पर फैल रहा है, जिससे जीवन नारकीय हो गया है.

एक घंटे तक ठप रहा यातायात

सोमवार दोपहर 12 बजे से 1 बजे तक चले इस अवरोध के दौरान 60 नंबर राष्ट्रीय राजमार्ग का गिरजापाड़ा हिस्सा पूरी तरह ठप रहा और शहर में यातायात व्यवस्था चरमरा गयी. काठ गादा और आसपास के निवासियों ने बताया कि इलाके में एक बड़ा और पुराना तालाब था, जिसे जमीन माफियाओं ने अवैध रूप से भरकर वहां प्लॉटिंग कर मकान बना दिये. इसके कारण हल्की बारिश में भी पानी आसपास फैल जाता है.

काउंसिलर के आश्वासन पर खत्म हुआ जाम

यह इलाका 91 नंबर वार्ड में आता है. प्रदर्शनकारियों का कहना है कि इस समस्या की शिकायत कई बार वार्ड काउंसिलर राजू सिंह से की गई, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई. लोग तत्काल निकासी नाला (ड्रेन) के निर्माण और सड़कों की मरम्मत की मांग कर रहे थे. सूचना मिलने पर रानीगंज थाने की पुलिस और ट्रैफिक गार्ड मौके पर पहुंचे. थोड़ी देर बाद वार्ड काउंसिलर राजू सिंह भी घटनास्थल पर पहुंचे और आश्वासन दिया कि दो दिन के भीतर समस्या का समाधान किया जायेगा. इसके बाद लोगों ने जाम समाप्त किया और यातायात बहाल हुआ.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

GANESH MAHTO is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola