ePaper

नगर निगम में बड़ा रद्दोबदल बोर्ड से हटाये गये तीन सदस्य

Updated at : 07 Nov 2025 1:48 AM (IST)
विज्ञापन
नगर निगम में बड़ा रद्दोबदल बोर्ड से हटाये गये तीन सदस्य

वहीं निगम की चेयरपर्सन के रूप में अनिंदिता मुखर्जी और वाइस चेयरमैन के रूप में धर्मेंद्र यादव को प्रभार देते हुए निगम का कामकाज जारी रखने का निर्देश दिया गया है.

विज्ञापन

हटाये गये सदस्य हैं – दीपांकर लाहा, राखी तिवारी व अमिताभ बनर्जी

दुर्गापुर. दुर्गापुर नगर निगम (डीएमसी) के बोर्ड ऑफ एडमिनिस्ट्रेडर्स यानी प्रशासक-मंडली में बड़ा बदलाव किया गया है. राज्य के शहरी विकास व नगरपालिका विभाग (राज्य सरकार) की ओर से गुरुवार को जारी नोटिस में दीपांकर लाहा, राखी तिवारी व अमिताभ बनर्जी के सदस्य पद को समाप्त कर दिया गया. वहीं निगम की चेयरपर्सन के रूप में अनिंदिता मुखर्जी और वाइस चेयरमैन के रूप में धर्मेंद्र यादव को प्रभार देते हुए निगम का कामकाज जारी रखने का निर्देश दिया गया है.

अमिताभ बनर्जी को पहले हटाया गया था

पांच दिन पहले निगम के वाइस चेयरमैन अमिताभ बनर्जी को पद से हटाकर उनकी जगह धर्मेंद्र यादव को वाइस चेयरमैन बनाया गया था. इसके बाद अमिताभ बनर्जी को बोर्ड सदस्य के रूप में रखा गया था. ताजा नोटिस के अनुसार अब उनका नाम प्रशासक मंडली सदस्यों की सूची में भी नहीं है.

2022 में समाप्त हुआ था निगम का कार्यकाल

दुर्गापुर नगर निगम का पांच वर्षीय कार्यकाल वर्ष 2022 में समाप्त होने के बाद पांच सदस्यों की प्रशासक मंडली का गठन किया गया था. इसमें चेयरमेन (पूर्व मेयर) अनिंदिता मुखर्जी, वाइस चेयरमैन अमिताभ बनर्जी, तथा प्रशासक मंडली सदस्य राखी तिवारी, धर्मेंद्र यादव और दीपांकर लाहा शामिल थे. इन्हीं के जिम्मे निगम क्षेत्र के 43 वार्डों में विकास कार्यों का दायित्व था. लगातार हमलावर था विपक्ष

सीपीएम, कांग्रेस और भाजपा की ओर से समय-समय पर प्रशासक-मंडली की कार्यप्रणाली पर सवाल उठते रहे थे. तीन वर्ष बाद अब इस मंडली में बड़ा फेरबदल हुआ है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

GANESH MAHTO is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola