बांकुड़ा : कोतुलपुर के जूता गोदाम में फिर लगी आग, प्रशासन पर सवाल

Updated at : 10 Sep 2025 9:35 PM (IST)
विज्ञापन
बांकुड़ा : कोतुलपुर के जूता गोदाम में फिर लगी आग, प्रशासन पर सवाल

जिले के कोतुलपुर कस्बे में नेताजी मोड़ से सटे विवेकानंदपल्ली स्थित एक जूता गोदाम में बुधवार को फिर आग लग गई.

विज्ञापन

बांकुड़ा.

जिले के कोतुलपुर कस्बे में नेताजी मोड़ से सटे विवेकानंदपल्ली स्थित एक जूता गोदाम में बुधवार को फिर आग लग गई. इसी साल 21 जनवरी को इसी गोदाम में भीषण आग लगी थी, जिसे बुझाने में दमकल की तीन गाड़ियों को करीब 10 घंटे लगे थे. कुछ ही महीनों बाद फिर से आग लगने से स्थानीय लोगों में दहशत और आक्रोश फैल गया है.

बार-बार शिकायतों के बावजूद कार्रवाई नहीं

स्थानीय निवासी रामचंद्र पाल, कार्तिक चंद्र मंडल, समर मंडल और शेख रजक अली ने आरोप लगाया कि यह गोदाम बिना अनुमति के व्यावसायिक इमारत में लंबे समय से चल रहा है. इसके लिए न तो दमकल विभाग से मंजूरी ली गई और न ही प्रशासन की ओर से कोई अनुमति है. पिछली आग के बाद से लगातार शिकायतों के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हुई और गोदाम अब भी चालू है.

घटना के बाद कोतुलपुर थाने की पुलिस जांच के लिए मौके पर पहुंची और गोदाम मालिक के बेटे सौम्य बिट को पूछताछ के लिए थाने ले गई. स्थानीय लोगों ने सवाल उठाया कि बिना अनुमति के यह व्यावसायिक इमारत कैसे खड़ी हुई और दमकल विभाग की मंजूरी के बिना इतने लंबे समय तक कारोबार कैसे चलता रहा. प्रशासन की कथित निष्क्रियता पर भी उन्होंने कड़ा सवाल किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola