13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दुर्गापुर निगम ने कादा रोड मोड़ पर नाला निर्माण कार्य शुरू किया

शहर के 13 नंबर वार्ड अंतर्गत कादा रोड मोड़ समीप गुरुवार को दुर्गापुर नगर निगम की ओर से नाला निर्माण कार्य की शुरुआत की गयी.

दुर्गापुर.

शहर के 13 नंबर वार्ड अंतर्गत कादा रोड मोड़ समीप गुरुवार को दुर्गापुर नगर निगम की ओर से नाला निर्माण कार्य की शुरुआत की गयी. इस कार्य का शुभारंभ निगम की प्रशासक आनंदिता मुखर्जी ने किया. मौके पर निगम बोर्ड के सदस्य धर्मेंद्र यादव, वार्ड अध्यक्ष लाल बाबू प्रसाद सहित कई लोग उपस्थित थे.

जलजमाव की समस्या होगी दूर

आनंदिता मुखर्जी ने बताया कि निगम के सहयोग से मोड़ के दोनों किनारों पर नाला बनाया जा रहा है. इसके निर्माण में 88 लाख रुपये खर्च होंगे. नाला न होने के कारण मोड़ और आसपास के इलाके में जल जमाव की समस्या बनी रहती थी. जीटी रोड की सर्विस लेन पर जमा पानी स्थानीय इलाकों में घुस जाता था. नेशनल हाईवे (एनएच) से बार-बार शिकायत के बावजूद कोई सहयोग नहीं मिला. निगम ने अब सर्विस लेन की सड़क बनाने के लिए भी इंजीनियर नियुक्त किया है.

850 मीटर लंबा नाला बनेगा

निगम बोर्ड सदस्य धर्मेंद्र यादव ने कहा कि सीपीएम शासनकाल से ही मोड़ पर पानी जमने की समस्या बनी हुई थी. तृणमूल सरकार आने के बाद नेशनल हाईवे के साथ कई बार बैठक हुई, लेकिन कोई मदद नहीं मिली. अब निगम की ओर से सर्विस लेन की सड़क बनायी जायेगी ताकि लोगों को परेशानी से राहत मिल सके. सड़क के दोनों किनारों पर 850 मीटर लंबा नाला बनाया जायेगा, जिससे जल निकासी की समस्या पूरी तरह समाप्त हो जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel