ePaper

मिस्टर, मिस एंड मिसेज ब्यूटी कॉन्टेस्ट, बंगाल व झारखंड के प्रतिभागियों का जलवा

Updated at : 06 Jan 2025 9:36 PM (IST)
विज्ञापन
मिस्टर, मिस एंड मिसेज ब्यूटी कॉन्टेस्ट, बंगाल व झारखंड के प्रतिभागियों का जलवा

क्लाउड-9-एवेंटेन्मेंट की संस्थापक तीन महिलाओं मोहर राज, पम्पाली खवास और गार्गी चटर्जी ने शिल्पांचल को एक नया आयाम देने की पहल करते हुए मिस्टर, मिस एंड मिसेज इंडिया ईस्ट कांटेस्ट का आयोजन किया. जिसमें पश्चिम बंगाल के आसनसोल, दुर्गापुर, बांकुड़ा, पुरुलिया, बर्दवान, सिलीगुड़ी, मालदह, कोलकाता तथा झारखंड के जमशेदपुर, धनबाद, रांची आदि शहरों के प्रतियोगियों ने आकर हिस्सा लिया.

विज्ञापन

आसनसोल.

क्लाउड-9-एवेंटेन्मेंट की संस्थापक तीन महिलाओं मोहर राज, पम्पाली खवास और गार्गी चटर्जी ने शिल्पांचल को एक नया आयाम देने की पहल करते हुए मिस्टर, मिस एंड मिसेज इंडिया ईस्ट कांटेस्ट का आयोजन किया. जिसमें पश्चिम बंगाल के आसनसोल, दुर्गापुर, बांकुड़ा, पुरुलिया, बर्दवान, सिलीगुड़ी, मालदह, कोलकाता तथा झारखंड के जमशेदपुर, धनबाद, रांची आदि शहरों के प्रतियोगियों ने आकर हिस्सा लिया. मिस्टर में 20, मिस में 20 और मिसेज में 40 कुल 70 प्रतियोगियों ने भाग लिया. आसनसोल शहर के एक प्रतिष्ठित होटल में रविवार शाम को अयोजिति इस कांटेस्ट में 70 में से 40 प्रतियोगियों का चयन फाइनल के लिए हुआ, जो 12 जनवरी को आसनसोल में ही अयोजिति होगा. इस शो का निर्देशन ब्यूटी थेरेपिस्ट सोना ने किया. जज के रूप में सीनियर सुपर मॉडल माधवी लता मैत्रा, सुपर मॉडल इंदुमती और साउथ बंगाल फेडरेशन ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज की महिला शाखा कनकधारा की अध्यक्ष पूजा उपाध्याय उपस्थित थी. इस कार्यक्रम को लेकर सभी काफी उत्साहित थे. आयोजक मोहर राज ने बताया कि शहर में पहलीबार इस कांटेस्ट का आयोजन हो रहा है. यहां से विनर, रनर या वेहतर परफॉर्म करनेवालों को मॉडलिंग करने का एक बेहतर मौका मिलेगा. गौरतलब है कि पश्चिम बर्दवान जिला औद्योगिक नगरी होने के साथ-साथ कला और संस्कृति के लिए भी इसकी एक विशेष पहचान है. इस पहचान को और भी आगे बढ़ाते हुए इवेंट मैनेजमेंट चलाने वाली संस्था क्लाउड-9-एवेंटेन्मेंट की ओर से शिल्पांचल में पहली बार मिस्टर, मिस एंड मिसेज इंडिया ईस्ट ब्यूटी कॉन्टेस्ट का आयोजन हुआ. आयोजक श्रीमती राज ने बताया कि इस आयोजन से अनेकों प्रतिभावानों को मॉडलिंग के क्षेत्र में अपनी पहचान बनाने का एक बेहतर मौका मिलेगा. इस तरह के आयोजन नहीं होने से लोगों को अपनी प्रतिभा दिखाने का मौका नहीं मिलता है. इस कॉन्टेस्ट के साथ मॉडलिंग के कुछ बड़े-बड़े संस्थाओं को भी जोड़ा गया. फाइनल के दिन कार्यक्रम में उन संस्थाओं के भी ऑफिसियल्स उपस्थित रहेंगे. जो यहां से कुछ मॉडल को चुनेंगे. जिन्हें कोलकाता, दिल्ली, मुंबई आदि बड़े शहरों में आयोजित फैशन शो में भागीदारी का मौका मिल सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola