31.4 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पांडवेश्वर : ज्वालभांगा गांव में पानी के बोझ से कंक्रीट का जलाशय टूटा

पांडवेश्वर ब्लॉक अंचल के ज्वालभांगा गांव में करीब 4.5 लाख रुपये की लागत से बना 20 हजार क्यूबिक लीटर क्षमता का कंक्रीट का जलाशय पानी के बोझ से टूट गया. बारिश होने से जलाशय लबालब भर गया था, जिससे उसकी एक ओर की दीवार दरक कर ढह गयी. इसमें पास ही खेल रहे दो बच्चे बाल-बाल बच गये.

पांडवेश्वर.

पांडवेश्वर ब्लॉक अंचल के ज्वालभांगा गांव में करीब 4.5 लाख रुपये की लागत से बना 20 हजार क्यूबिक लीटर क्षमता का कंक्रीट का जलाशय पानी के बोझ से टूट गया. बारिश होने से जलाशय लबालब भर गया था, जिससे उसकी एक ओर की दीवार दरक कर ढह गयी. इसमें पास ही खेल रहे दो बच्चे बाल-बाल बच गये. घटना के बाद स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि जलाशय में घटिया कच्चे माल का इस्तेमाल किया गया था, जिससे वह टूट गया. इससे दो बच्चों की जान भी जा सकती थी. घटना को लेकर स्थानीय लोगों में काफी आक्रोश है. पांडवेश्वर के पूर्व विधायक व वरिष्ठ भाजपा नेता जितेंद्र कुमार तिवारी ने ज्वालभांगा गांव में नवनिर्मित जलाशय के ढहने की घटना को लेकर तृणमूल कांग्रेस पर हमला बोला. इसीएल के बंकोला क्षेत्र के ज्वालभांगा पैच से सटे बाउरीपाड़ा के लोगों की सुविधा के लिए हाल ही में प्राधिकरण की ओर से कंक्रीट का यह जलाशय बनाया गया था. स्थानीय लोगों ने बताया कि यह जलाशय स्नान व अन्य दैनिक कार्यों के लिए बनाया गया था. इसका निर्माण लगभग 10 दिनों पहले ही पूरा हुआ था, सोमवार को बारिश के चलते जलाशय में पानी भर गया था, लेकिन उसकी जलवहन क्षमता नहीं था, जिससे कंक्रीट का जलाशय ढह गया है. मामले की जांच होनी चाहिए और लापरवाही के दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए. इसके निर्माण में सरकारी धनराशि की बर्बादी की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel